Что заставляет нас оставлять большие суммы в магазине » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что заставляет нас оставлять большие суммы в магазине
Что заставляет нас оставлять большие суммы в магазине 02:41 Понедельник 0 1 601
27-01-2020, 02:41

Что заставляет нас оставлять большие суммы в магазине



Отправляясь на шопинг, женщина, как правило, не имеет четкого представления о том, что же она действительно хочет купить. Признайтесь, ведь часто бывает такое, что, запланировав поход по магазинам в поисках туфель, вы возвращаетесь домой с двумя кофточками, джинсами, сумочкой и... конечно же без новых туфель. В чем же причина таких спонтанных покупок? Перед вами некоторые маркетинговые уловки для покупателей, к которым прибегает большинство магазинов.


Ценник
Об этой уловке знают все уже не один год, однако она все равно действует на покупателей. Признайтесь, цена 199 рублей выглядит куда привлекательнее, чем 200. Мозг запоминает первую цифру и у вас создается впечатление, будто вы совершаете выгодную и нужную для вас покупку.

Музыка
Замечали, что в магазинах часто играет приятная релаксирующая музыка? Это не с проста. Музыка — мощный инструмент воздействия на сознание человека. Спокойная музыка рассслабляет вас и вы решаетесь на покупку, которую, возможно, никогда не сделали бы, если бы хорошо подумали.

Аромт
В магазинах очень приятно пахнет. А запахи так же влияют на наше настроение. Так что, поддавшись пленительному аромату, вы выходите из магазина с парой незапланированных покупок.

Лабиринты
Запутанные магазины заставляют нас идти по стрелочке. И даже если вы купили то, что вам нужно, по пути на кассу вы захватите еще пару совершенно не нужных вам вещей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...