Не жуй жвачку и другие правила, о которых необходимо знать отправляясь заграницу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Не жуй жвачку и другие правила, о которых необходимо знать отправляясь заграницу
Не жуй жвачку и другие правила, о которых необходимо знать отправляясь заграницу 16:46 Четверг 0 1 657
14-06-2018, 16:46

Не жуй жвачку и другие правила, о которых необходимо знать отправляясь заграницу




Отправляясь в чужую страну, будьте готовы к тому, что некоторые ваши привычки и, казалось бы, безобидные действия могут привести к самым неожиданным последствиям. И лучше знать об этом наперед, чем постфактум.

Сингапур
Так, например, отправляясь в Сингапур, вы должны забыть о жвачке. Точнее, вы можете ее жевать, но лишь в предусмотренном для этого месте — как и курить. Если вас застали за этим делом, то будьте готовы заплатить большой штраф. Помимо этого штраф вам грозит, если вы вздумаете бросить мусор мимо урны или нарушите правила перехода улицы. Более, того, будьте особо внимательны посещая туалет. Если вы не оставили за собой чистоту в кабинке, вам также придется заплатить.

Япония
Будьте осторожны с лекарствами. В Японии с этим все строго. Здесь даже обычные лекарства от простуды могут навлечь на вас проблемы. Особенно будьте внимательны с препаратами, содержащими псевдоэфедрин — такие лекарства являются запрещенными и если у вас их обнаружат, то вас могут задержать.

Германия
Если вы владелец бойцовой породы собак и путешествуете с питомцем, будьте готовы к тому, что в Германии вам разрешат находиться не более месяца. Такие породы как мастифф, стаффордширский терьер, родезийский риджбек и прочие в Германии запрещены законом.

ОАЭ
Ни для кого не секрет, что Дубай — мусульманская страна. А значит, и правила здесь соответствующие. Так, например, за поцелуй в общественном месте вы рискуете попасть в тюрьму.

Филиппины
В центральных районах Филиппин проезд автомобилей ограничивается в зависимости от последних цифр на номерном знаке, которые соответствуют порядковому номеру дня недели. А если вы передвигаетесь на самокате, то не можете это делать в сандалиях или босиком.

Италия
Если вы женщина внушительных форм, то не надевайте одежду из полиэстера — в Италии это запрещено. А если вы мужчина и по какой-то причине решили надеть юбку, то знайте, что вы нарушаете закон. Отправляясь в Милан, возьмите с собой хорошее настроение, т. к. за отсутствие улыбки вас могут оштрафовать.

Швейцария
Если у вас есть права, а за рулем нетрезвый водитель, то ответственность вам придется нести обоим. Кроме того, вы не можете смывать воду в туалете после 22:00 — это делается для того, чтобы противостоять шумности ночью, но касается это лишь частного жилья.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда 00:05 Воскресенье 0 1 250 Местные арабы-христиане устроили бурные протесты из-за выставленной в музее Хайфы статуи распятого Рональда Макдональда Музей в Хайфе получил это произведение в июне 2018 года и включил в экспозицию "Сакральные товары" в августе. Срок контракта о предоставлении скульптуры истекает в ближайшие дни, она будет возвращена
Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет 00:35 Воскресенье 0 846 Церемония вручения "Оскара" может пройти без ведущего впервые за 30 лет Прежний кандидат на роль ведущего актер Кевин Харт отказался от этого после выдвинутых против него обвинений в гомофобии. Теперь организаторы рассматривают возможность пригласить на сцену целую