9 вещей, о которых не стоит упоминать в резюме » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 9 вещей, о которых не стоит упоминать в резюме
9 вещей, о которых не стоит упоминать в резюме 02:41 Понедельник 0 2 366
27-01-2020, 02:41

9 вещей, о которых не стоит упоминать в резюме


Понравиться работодателю — важная и сложная задача. Особенно, если место для вас желанное. И неверно составленное резюме даст повод работодателю усомниться, что ваша кандидатура ему подходит.

Вот некоторые запретные темы, о которых не стоит упоминать в резюме, если вы претендуете на должность вашей мечты.

Ваш адрес электронной почты, созданный еще в школе

Ваше резюме может быть идеальным от и до. Вы можете распинаться в нем о всех своих заслугах, но все равно получите отказ. Почему? Проверьте контакты. Возможно, там указан ваш электронный адрес, которым вы пользуетесь еще со школьных времен и выглядит он не очень серьезно. Так что если ваша электронная почта выглядит примерно как pro100sashka@mail.ru, то советуем вам сменить ящик и вписать его в резюме.

Ваши неуместные хобби
Да, о вашем увлечении аниме не всем обязательно рассказывать. А еще, если вы устраиваетесь в туристическую фирму, то не стоит указывать в резюме, что вы любите рукоделие. Опустите этот пункт. В данном случае уместнее будет рассказать о вашем пристрастии к активному отдыху, если, оно, конечно же, имеется.

Дипломы и грамоты со школы
Вы могли быть в школе активистом и приобрести некоторые навыки; закончить компьютерные курсы или даже музыкальную школу. Но работодателя это лишь натолкнет на мысль, что ваше саморазвитие завершилось уже на том этапе. Лучше уж вовсе не хвастать достижениями, если кроме школьных грамот показать нечего.

Ваша цель
Если вы допускаете такую мысль, что готовы в случае чего сменить сферу деятельности, об этом стоит указать в резюме. А вот напоминать о том, что вы хотите получить ту должность, на которую претендуете, не нужно.

"Удивительные" навыки
Сейчас уже давно не 2005 и владение Microsoft Word уже не является специальным навыком. Если вы указываете данное умение как особый навык, работодатель просто может решить, что вы очень недалекий и умение печатать на компьютере для вас уже достижение.

Преувеличенные навыки
Если в резюме вы указали, что знаете английский на уровне С2, а на деле владеете им лишь «со словарем», то имейте в виду, что руководитель может задать вам вопрос по теме. Или, что хуже, при устройстве поручить вам разговор с иностранными коллегами.

Завышенные должности
Не лучший способ завоевать доверие. Если вы пару раз переустановили в офисе Windows, это еще не значит, что вы можете величать себя программистом.

Ссылки на ваши учетные записи в социальных сетях
Работодателю не интересен ваш аккаунт в социальных сетях. Но если вдруг он решит поинтересоваться вашей страничкой, то найдет вас сам.

?Каждая работа, которую вы когда-либо выполняли
В университете вы были активистом и были ведущим на всех мероприятиях? Поверьте, работодателю это неинтересно. Особенно, если устраиваетесь не тамадой, а в строительную фирму.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...