Как выбрать игрушку для ребенка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как выбрать игрушку для ребенка 02:41 Понедельник 0 3 587
27-01-2020, 02:41

Как выбрать игрушку для ребенка


Играя, ребенок познает мир. Именно благодаря игрушкам он получает полезные навыки, развивает мелкую моторику и учится фантазировать. Чем большее времени малыш проводит с игрушками, тем быстрее он развивается. Особенно, если игрушки подобраны родителями с умом.

2-4 месяца
Именно в этом возрасте у ребенка появляются первые игрушки. Но в это период он лишь наблюдает за ними. И чем ярче игрушка, тем больший интерес она будет вызывать у младенца. В это время игрушки можно разместить на уровне глаз ребенка — такие как мобиль или подвесные погремушки. Кстати, погремушки очень важны для развития малыша. Так он учится реагировать на звук и находить его источник.

4-9 месяцев
Ребенок уже умеет держать в руках предметы и двигать их вперед и назад. В таком возрасте малышу будут полезны кубики и пирамидки, а также игрушки с разными наполнителями. Также можно превратить водные процедуры в удовольствие. Пустите резиновых уточек в ванную к малышу и он с удовольствием примет их в свою компанию. Принимать ванну с игрушками ребенок может с 4 месяцев.

9-12 месяцев
Настало время, когда игрушки — это все, до чего может добраться ребенок: посуда, книги, одежда, баночки с кремами, мамины украшения, пакеты и т. д. В это время полезным будет предложить ребенку конструктор. Для начала собирайте с малышом самый простой, когда он поймет принцип, переходите к более сложным.

1 год
В год ребенку можно купить книжки с яркими картинками и читать их ему. Кроме того, предлагайте различные игрушки на развитие мелкой моторики.

1 — 1,5 года
В этом возрасте ребенок учится подбирать предметы по форме и размеру. Благодаря таким играм у малыша развивается мелкая моторика, логика и внимание. Отличным решением будет покупка наборов игрушек, различных по форме, цвету и размеру.
5 секретов идеального порядка

Современные реалии таковы, что на работе и в делах мы проводим больше времени, чем дома, поэтому на уборку остается катастрофически мало времени. Конечно же, хочется приходить в чистый и уютный дом. Но как это устроить?

1. Убирайтесь понемногу, но часто
Легче каждый день тратить на уборку 15 минут каждый день, чем убивать на это весь выходной. Если пространство позволяет, то можно составить график. Например, в понедельник уборка гостиной, во вторник — спальни. Есть еще такой вариант распределения: сегодня моем полы, завтра — протираем пыль.

2. Не откладывайте стирку
Не нужно откладывать стирку на выходные и уходит на нее очень много времени. Стирать можно сразу. Если на одежде появились пятна, то сразу их постирать гораздо проще.

3. Организуйте грамотное хранение
Если вы разберете вещи по категориям (одежда, игрушки, книги), то заметите, как освободилось пространство. В шкафу одежду можно сложить стопкой вертикально, а нижнее белье сложить рулетиками. От вещей, которые вам нужны, избавляйтесь без сожаления.

4. Не накапливайте грязную посуду
Мойте посуду в процессе готовки и сразу после еды. Поверьте, стоит вам пару раз так сделать и вы привыкните к тому, что посуда в раковине у вас не копится.

5. Вещи, которые нужно часто менять
Чаще меняйте губки для мытья посуды, полотенца, разделочные доски, зубные щетки. Все эти вещи нуждаются в частой замене, иначе в них могут завестись бактерии.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 756 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 996 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...