Кубань не справляется с мусорными отходами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Кубань не справляется с мусорными отходами
Кубань не справляется с мусорными отходами 13:38 Воскресенье 0 861
24-06-2018, 13:38

Кубань не справляется с мусорными отходами


Волгоградская компания "Чистый город" выиграла конкурс на статус регионального оператора в Новокубанской зоне Краснодарского края

Отходами на Кубани займется волгоградская компания "Чистый город", которая выиграла конкурс на статус регионального оператора в Новокубанской зоне Краснодарского края. Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани подписало соглашение на 10 лет - в обязанности нового регионального оператора входит обслуживание территории с населением около 700 тысяч человек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на "ФедералПресс" .

"Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края подписало 10-летнее соглашение с ООО "ЭкоЦентр" (входит в группу "Чистый город"). На компанию на 10-летний возлагаются обязанности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории с общим населением около 700 тыс человек - это Кавказский, Гулькевичский, Новокубанский, Успенский и Курганский районы Краснодарского края, а также город Армавир. "ЭкоЦентр" стал победителем конкурсного отбора.

В ближайшее время компания начинает подготовительную работу -инвентаризацию контейнерных площадок, коммунальной тары, специалисты составят логистические схемы транспортировки отходов.

Председателя совета директоров ГК "Чистый город" Полина Вергун напомнила, что Краснодарский край это уже пятый субъект в ЮФО (включая соседнюю Адыгею), на территории которого волгоградская компания будет выстраивать современную цивилизованную систему обращения с отходами. "Исходя из специфики субъекта, будут подобраны оптимальные технологические и технические решения для данной территории".

Территориальная схема по обращению отходов Краснодарского края предполагает деление региона на 11 территориальных зон, в каждой из которых будет выбран свой региональный оператор", - сообщает "ФедералПресс".


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри 22:59 Вторник 0 762 Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. 20:44 Четверг 0 2 429 Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение на федеральной трассе и железнодорожное сообщение. В
Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов 20:30 Понедельник 0 5 421 Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов Влияние южного циклона, который больше месяца поливал дождями центр России, ослабевает. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, с начала этой недели