Названы десять самых опасных стран для женщин » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Названы десять самых опасных стран для женщин
Названы десять самых опасных стран для женщин 03:07 Среда 0 1 630
27-06-2018, 03:07
Туризм 1 630 0

Названы десять самых опасных стран для женщин


Самая первая страна по опасности для женщин по мнению The Thomson Reuters Foundation стала Индия, потом идет Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, ДР Конго, Йемен, Нигерия и США. Раньше Индия занимала всего лишь 4-ое место, но сейчас она лидирует среди перечисленных стран.

Индия заняла первое место в списке самых недружелюбных к женщинам стран из-за высокого риска сексуального насилия и рабского труда. Отчет был опубликован 26 июня фондом The Thomson Reuters, сообщает CNN.

Страна показала высокий уровень опасности для женщин из-за культурных традиций. В Индии нередки случаи обливания кислотой, существует практика калечащих операций на женских половых органах, детские браки и физическое насилие. В том же исследовании, проведенном семь лет назад, Индия занимала четвертое место.

«Индия проявила полное пренебрежение [правами] женщин: изнасилования, в том числе и в браке, сексуальные нападения и преследования, женский инфантицид никуда не исчезли», — сообщил фонду Thomson Reuters Манджунат Гангадхара (Manjunath Gangadhara), чиновник правительства штата Карнатака в Индии.

Следом за Индией идут Афганистан, Сирия, Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, ДР Конго, Йемен, Нигерия и США. Америка стала единственной западной страной в списке худших для женщин стран из-за движения MeToo, появившегося в 2017 году и показавшего высокий уровень насилия в киноиндустрии.

В опросе принимали участие 550 экспертов по правам женщин, которые оценивали вклад стран в решение проблем, связанных с насилием и дискриминацией. Фонд, основанный в 1982 году, — зарегистрированная благотворительная организация в США и ??Великобритании, которая занимается развитием СМИ, правами женщин, борьбой с коррупцией и предоставляет бесплатную юридическую помощь.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро 00:25 Пятница 0 1 211 Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро Турция с 1 января 2019 года вводит налог на безопасность для туристов в размере 1,5 евро, который будет взиматься в аэропортах по прилету, сообщают местные СМИ со ссылкой на главное управление
Австралийский горный спор может создать головную боль для Теслы 19:56 Суббота 0 1 155 Австралийский горный спор может создать головную боль для Теслы Проект по добыче лития в Западной Австралии, который имеет соглашение о поставке Теслы Илона Маска, сталкивается с юридическим препятствием, которое может задержать планы по запуску производства,