Какие пароли чаще всего взламывают? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие пароли чаще всего взламывают?
Какие пароли чаще всего взламывают? 03:36 Пятница 0 1 499
29-06-2018, 03:36
Наука 1 499 0

Какие пароли чаще всего взламывают?



Насколько вы изобретательны в выборе пароля для своих аккаунтов? Придумывая очередной пароль, задумываетесь ли о том, что он может оказаться слишком простым для того, чтобы хакеры с легкостью его взломали? Уверены, нет. Более того, скорее всего вы используете один и тот же пароль для всех сайтов. Вот ТОП самых распространенных ошибок в выборе пароля для сайтов.

Один для всех
Согласно данным экспертов, порядка 60% пользователей всемирной паутины используют один и тот же пароль для всех аккаунтов. Но это неправильно. Дело в том, что если вас взламывают с помощью программы, то, подобрав пароль к одной странице, она применит его к другим. А это приведет к тому, что ваши личные фото, данные и пароли от карт могут оказаться в руках злоумышленников. Старайтесь к каждому сайту подбирать разные пароли.
Последовательности
Очень легко отгадать пароль, состоящий из последовательностей. Например, «1234567» или «asdfgh». Программа сможет вас взломать даже если эти цифры или буквы находятся просто рядом.

Имена, названия, даты
Самый популярный вариант пароля — это, конечно, собственное имя + день рождения. Но это большая ошибка. Такой пароль сможет обойти не только программа, но и даже школьник. Кроме того, постарайтесь избегать названия любимых групп, фильмов, книг, песен, брендов и т. д. Да, такой пароль вам проще будет запомнить, но вполне вероятно, что такой же пароль использует еще множество пользователей.

Как выбрать?
Как вы понимаете, полагаться на собственную фантазию не приходится. Вполне вероятно, что идентичных паролей будет немало. Но есть сервисы, которые помогут вам придумать сложный пароль. Генератор паролей выдаст вам хаотичный порядок символов. Главное, чтобы в нем присутствовали и заглавные, и строчные буквы, а также цифры и символы.

Запоминание и защита
Для того, чтобы запомнить пароль, нужно повторить его хотя бы 10 раз вслух. Кроме того, можно 20 раз ввести его на клавиатуре — так подключится мышечная память. Рекомендуется менять пароль раз в 90 дней и не давать правильный ответ на секретные вопросы — их легко узнать из соцсетей. Кроме того, не стоит хранить пароли в заметках на мобильном или в кошельке. А если у сайта имеется возможность двойной аутентификации, воспользуйтесь ею.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 394 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 465 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 589 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...