Фразы, которые не стоит говорить своему начальнику » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Фразы, которые не стоит говорить своему начальнику
Фразы, которые не стоит говорить своему начальнику 15:02 Четверг 0 1 580
5-07-2018, 15:02

Фразы, которые не стоит говорить своему начальнику



Все сказанное вашему босу может быть использовано против вас. Поэтому к тому, что ты говоришь начальству, нужно подходить с умом. Ведь вам не хочется поплатиться карьерой за то, что вы когда-то сказали своему начальнику в сердцах?

«Это не входит в мои обязанности»
К сожалению, на работе часто такое случается — вам поручают дело, которое не входит в круг ваших обязанностей. Естественно, вас это возмутит. Но не стоит сразу высказывать свое недовольство. На первый раз лучше уступите или сошлитесь на занятость. Скажите, что если вы будете выполнять данное поручение, то не успеете справиться со своими прямыми обязанностями. Такое объяснение понравится вашему босу больше, чем «Меня нанимали не для этого».

«Но вы же говорили совсем другое»
Очень часто начальники говорят одно, а после требуют совсем другое. Случается и такое, что подчиненные неверно истолковывают слова сверху, что приводит к разногласиям. Так или иначе, если у вас нет документированных доказательств неправоты боса, то спорить не стоит — вы все равно останетесь виноватым и подпортите отношения.
В случае, если доказательства имеются, то донесите это вежливо и без нападок.

«Я не виноват(а)»
Если начальник указывает вам на промах, то оправдываться — не лучшая идея. Если ошибка произошла не по вашей вине, то можно признать свою неправоту, а затем добавить, что в следующий раз вы будете внимательнее проверять работу коллег, прежде чем основываться на ней.

«Это невозможно»
Часто начальники ставят перед нами труднодостижимые цели. Но не стоит сразу кричать о том, что это нереально. Выполните то, что успеете или сможете. При этом предупредите боса о том, вероятно, вы не успеете уложиться в такие короткие сроки, но закончите выполнение задачи сразу же, как это будет только возможно.

«Это несправедливо»
Мы часто сталкиваемся с несправедливостью и работа — не исключение. Если вас в очередной раз просят задержаться на работе, то не спешите выражать свое недовольство. Соберите волю в кулак и останьтесь. Возможно, начальник не оставит этот жест без внимания и поощрит ваше рвение к работе.
Однако, стоит отметить, что если бос действительно как-то выделяет вас на фоне остальных коллег и отыгрывается на вас, то у вас есть повод для возмущения. Но постарайтесь выражать свое недовольство в корректной форме.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей 01:03 Вторник 0 42 326 Алек Болдуин. Как живет бывший муж Ким Бейсенгер и счастливый отец шестерых детей Красавчик Алек Болдуин получил все возможные престижные награды и снялся в невероятном количестве фильмов. Очень фотогеничный и харизматичный, он будто специально создан для того, чтобы воплощать на
Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? 01:03 Вторник 0 42 508 Бонни Хант: как сложилась судьба актрисы из семейной комедии «Бетховен»? Бонни Хант принимала участие в самых известных кинопроектах конца прошлого века. Все наши соотечественники, конечно, помнят актрису по роли в семейной ленте «Бетховен». Но не каждый знает, что Бонни
Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее 22:35 Воскресенье 0 1 346 Россияне научились копить деньги, перестали жить «одним днём» и начали инвестировать в своё будущее Жителю российской федерации необходимо 3 года копить на "подушку безопасности" – исследование Райффайзен банка. Занимательная статистика по финансовому состоянию граждан появилась в сети.
Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. 22:35 Воскресенье 0 1 337 Как стать инвестором и принимать правильные решения? Личный опыт. Объяснять очередной раз необходимость инвестировать не буду, это и так уже всем понятно. Начинающие инвесторы неохотно лезут во все эти сложные инвестиционные термины, затрудняются принимать решения
Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги 22:35 Воскресенье 0 677 Куда не стоит вкладывать свои накопления. 6 примеров из-за которых вы потеряете деньги В современном мире много соблазна, вокруг одни так называемые стопроцентные способы приумножения капитала. Вместе с этим, очень много плохих примеров, из-за которых вы можете потерять все свои
Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля 22:35 Воскресенье 0 674 Хитрый план: 5 акций, на которых можно заработать при ослаблении рубля Из-за угрозы введения новых санкций против России, курс рубля оказался под давлением. Евро уже пробил планку в 90 рублей за единицу, доллар стабилен в отметке 75 рублей за единицу. Тем не менее на