Действительно ли наше настроение влияет на самочувствие? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Действительно ли наше настроение влияет на самочувствие?
Действительно ли наше настроение влияет на самочувствие? 07:00 Четверг 0 728
12-07-2018, 07:00

Действительно ли наше настроение влияет на самочувствие?




Задумывались ли Вы, что головная боль, температура, бессонница, повышенное давление, ангина, все это способы общения с Вами вашего организма. Если Вы сами остаётесь глухи к его потребностям, то он начинает говорить чуть громче. Полагаю он может дойти даже до «крика». Ничего не бывает просто так. Увы, зачастую мы остаёмся глухи к себе. Игнорируем то, что хотим и что чувствуем.

Из моих наблюдений я начинаю болеть тогда, когда не даю себе достаточное количество отдыха. И тогда организм сам забирает своё. Он сваливает меня с температурой и «неотложные» дела приходится отложить и мир от этого, оказывается, не рушится.

Головная боль часто говорит мне о гневе. Значит я на кого-то разозлилась , но проигнорировала этот факт. Возможно даже не осознав, подавила чувство.

Бессонница кричит мне о беспокойствах, откладываемых и незаконченных делах.

У меня есть примеры из практики, когда молчуны, постоянно страдали ангиной. Они умалчивали все свои чувства, переживания, эмоции и с завидной регулярностью болели ангиной. Примеров можно привести много. И нет, ни в коем случае я не призываю Вас игнорировать факт болезни, напротив. Если Вы уж заболели, то тело уже страдает. И физическим лечением недугов занимается врач. И да, я тоже пью лекарственные препараты. Но я предлагаю Вам помимо этого задаваться вопросом : Чтобы это могло значить? Если бы мой организм мог говорить, чтобы он хотел мне этим сказать?

Наблюдали ли Вы подобные причинно-следственные связи у себя? Видите ли Вы связь между эмоциональной составляющей и физическим самочувствием? И быть может, пора принять, что заботясь наши душа и тело неделимы и заботясь об одном мы исцеляем другое.

С любовью и уважением


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 35 227 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из