Вредные привычки, способные продлить жизнь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Вредные привычки, способные продлить жизнь
Вредные привычки, способные продлить жизнь 18:05 Среда 0 886
11-07-2018, 18:05

Вредные привычки, способные продлить жизнь



Кто из нас не хочет продлить себе жизнь? Мы делаем все для того, чтобы прожить как можно дольше и счастливее, следя при этом за своим здоровьем и гигиеной. Но, как оказалось, не всегда аккуратность играет нам на руку в этом случае. Такого мнения придерживаются Британские ученые.

Неряшливость
Казалось бы, как любовь к чистоте может навредить нам? Оказывается, может. Дело в том, что при частом купании мы смываем защитный слой эпидермиса, который защищает нас от попадания вирусов в организм. Итог — мы чаще болеем и организм ослабевает.
А если вы любите чистить зубы, но делаете это некачественными щеткой и пастой, то вредите своей зубной эмали.

Замкнутость
Как выяснилось, любители тишины и одиночества также могут прожить дольше, чем люди, стремящиеся к социальному контакту. Согласно исследованиям, шум нарушает гормональный фон, что, в свою очередь, может привести к проблемам с нервной системой. Поэтому если вы предпочитаете клубу вечер наедине с книгой, то правильно делаете.

Алкоголь
Нам с детства твердят, что пить алкоголь вредно. Но так ли это? На самом деле умеренное количество алкоголя даже полезно. Только пить нужно качественное красное вино. 32 грамма каждый день снизят риск развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...