Какая зарплата у среднего класса в России? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какая зарплата у среднего класса в России?
Какая зарплата у среднего класса в России? 18:53 Среда 0 3 832
11-07-2018, 18:53

Какая зарплата у среднего класса в России?


По оценке рейтингового агентства АКРА, что человек мог себя причислять к среднему классы, то он должен зарабатывать как минимум 121 тыс. рублей для крупных городов и в чуть больше 60 тыс. рублей для остальных городов нашей страны.


Так если взять минимальный уровень зарплаты, то он разный для каждого региона. И количество получаемой зарплаты отлично, и причем существенно о центра и особенно от столицы. Так для больших городов Московской области средняя зарплата варьируется от 72 до 96 тыс. рублей, а для остальных городов от 60 до 72 тыс. рублей.

К представителям среднего классы мы относим людей с высшим образованием, занимающихся умственным трудом, возможно занимающихся предпринимательской деятельностью. Также не имеющих проблем с оплатой счетов, имеющим возможность выезда за границу и конечно же имеющим возможность откладывать деньги. Они же могут приобретать недвижимость и автомобили в определенный период времени.

Средний класс может брать долгосрочные кредиты и погашать их в установленные сроки.

Что же мы имеем на самом деле:

Средняя зарплата в России по итогам 2017 года составила 39,1 тыс. руб., за январь—апрель 2018 года — 41,4 тыс. рублей, указано в данных Росстата. При этом эксперт группы суверенных рейтингов Елена Анисимова отметила, что 10% наиболее оплачиваемых работников в стране получают в 15 раз больше, чем 10% наименее оплачиваемых сотрудников. При учете неформального сектора разрыв в уровнях заработных плат становится еще больше (до 26 раз).


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 967 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут