Прогноз возможных ЧС на 16 июля 2018 года на территории РФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Прогноз возможных ЧС на 16 июля 2018 года на территории РФ
Прогноз возможных ЧС на 16 июля 2018 года на территории РФ 12:45 Понедельник 0 1 175
16-07-2018, 12:45

Прогноз возможных ЧС на 16 июля 2018 года на территории РФ




Оперативный прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на 16 июля 2018 года на территории РФ обусловливается прохождением 6-ти циклонов, 2-х антициклонов и действием атмосферных фронтов.

На территории РФ чрезвычайные ситуации от межмуниципального уровня и выше, вызванные опасными метеорологическими явлениями, не прогнозируются.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышаются риски, связанные с порывами линий связи и электропередач, нарушением систем жизнеобеспечения населения, затруднением в работе всех видов транспорта, подтопление пониженных участков местности на территории Республик Марий Эл, Татарстан, Калмыкия, Дагестан, Краснодарского, Ставропольского, Приморского и Забайкальского краёв, Ростовской, Белгородской, Курской, Воронежской, Орловской, Кировской, Оренбургской и Саратовской областей.

В Забайкальском крае при прохождении волны дождевого паводка, ожидается подъем уровней воды на реках Ингода, Шилка, Амур, Нерча. Возможно увеличение зоны подтопления в 10-ти уже подтопленных населенных пунктах на реке Шилка (н.п. Кокуй, н.п. Дунаево, г. Сретенск, н.п. Усть-Карск, н.п. Старолончаково, н.п. Верхние Куларки, н.п. Усть-Черная, н.п. Нижние Куларки, н.п. Фирсово, н.п. Боты ).

В Республике Саха (Якутия) на реке Алазея продолжится повышение уровня воды у н.п. Аргахтах, возможно увеличение зоны затопления.

На территории Амурской области на реке Амур продолжится повышение уровней воды, возможно подтопление до 7 населенных пунктов (н.п. Джалинда, н.п. Албазино, н.п. Черняево, н.п. Нововоскресеновка, н.п. Сергеевка, н.п. Михайловка, н.п. Марково), в н.п. Игнашино высокая водность и подтопление населенного пункта сохранится.

Сохраняется вероятность увеличения количества очагов и площадей природных пожаров (в т.ч. действующих), локального задымления территорий и населенных пунктов, перехода огня нанаселенные пункты иобъекты инфраструктуры (в т.ч. ЛЭП) на территории Республики Саха (Якутия), Красноярского края и Иркутской области.

Прогнозируется активизация экзогенно-динамических процессов на территории горных районов Северного Кавказа, Республики Адыгея, Краснодарского края (горные районы МО Сочи).

Информация подготовлена на основании данных Гидрометцентра России и Центра «Антистихия».


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри 22:59 Вторник 0 762 Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. 20:44 Четверг 0 2 428 Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение на федеральной трассе и железнодорожное сообщение. В
Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов 20:30 Понедельник 0 5 420 Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов Влияние южного циклона, который больше месяца поливал дождями центр России, ослабевает. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, с начала этой недели