В Facebook разработали ПО для фильтрации своей ленты в Китае » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Facebook разработали ПО для фильтрации своей ленты в Китае
В Facebook разработали ПО для фильтрации своей ленты в Китае 20:59 Вторник 0 861
24-07-2018, 20:59

В Facebook разработали ПО для фильтрации своей ленты в Китае


В Facebook разработали ПО для фильтрации своей ленты в Китае
Компания Facebook подготовила программный комплекс для фильтрации новостной ленты на территории Китая. Специальные сотрудники будут управлять системой так, чтобы лента Facebook в КНР не содержала нежелательного контента.

Ежедневное американское издание The New York Times сообщает, что Марк Цукерберг планирует вернуть Facebook в китайский сегмент интернета и даже подготовил для этой цели специальное программное обеспечение. Программа позволяет фильтровать новостную ленту соцсети в зависимости от региональной принадлежности пользователя.
Стоит отметить, что Facebook полностью заблокирован на территории Поднебесной с 2009 года. Китай славится строгостью интернет-цензуры. В свое время здесь также были заблокированы такие популярные ресурсы, как Youtube, Twitter и Instagram.
Однако Марк Цукерберг нашел выход из сложившейся ситуации. Разработанная программа сможет исключать из новостной ленты все нежелательные материалы. Однако определять, какие посты требуется скрывать, будет не машина, а специальные люди. Вероятнее всего, это поручат помощникам из Китая. Они будут следить, чтобы в ленте сограждан не появлялись запрещенные материалы.
На настоящий момент информация о возможности внедрения такого ПО официально не подтверждена. В руководстве Facebook не скрывают, что компания заинтересована в тесном сотрудничестве с китайскими властями (Марк Цукерберг даже изучает китайский язык), однако пока не сообщают, ведутся ли переговоры по возвращению социальной сети в интернет-пространство КНР.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям 14:22 Четверг 0 956 Колкий комментарий о поступке жителя Америки в социальных сетях привёл к неожиданным последствиям Совсем недавно в Соединённых Штатах Америки произошёл весьма интересный случай. Семнадцатилетний юноша отправился с друзьями в один из местных ресторанчиков и в конце вечера расплатился там мелкими
Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук 16:00 Среда 0 658 Оглашен меморандум «Тяжелая неделя» для сотрудников социальной сети Фейсбук "Тяжелая неделя" такое название имеет официальное уведомление от Алекса Стамоса, заведующего отделом безопасности соцсети Facebook. После прогремевших скандалов c компанией Cambridge Analytica,