В Швеции снова украдены королевские регалии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Швеции снова украдены королевские регалии
В Швеции снова украдены королевские регалии 00:35 Среда 0 836
1-08-2018, 00:35

В Швеции снова украдены королевские регалии


В Швеции снова украдены королевские регалии
Швецию потрясло дерзкое преступление. Неизвестные злоумышленники похитили из собора, расположенного в городе Стренгнес, местные реликвии. Ворам достались короны королевской семейной пары - Карла IX и его жены Кристины. Прихватили с собой и символ власти - державу. Эти ценные экспонаты являются похоронными регалиями, изготовлены были в ХVII столетии.

Где преступники?
В ограблении участвовало несколько злоумышленников. Точное число пока не сообщается. Свидетели сообщают, что они видели, как стражи порядка преследовали преступников. Им удалось скрыться от полицейских на моторной лодке, ожидавшей их у берега. Представитель властей Томас Агневик сообщил местным СМИ, что поиски похитителей ведутся на суше, в воздухе и воде.

Дела минувших дней…
В 2015 году также было совершено аналогичное преступление. В тот раз похищена была корона, скипетр и держава, принадлежавшая королю Юхану III. Ценности были найдены спустя несколько дней в пластиковых мешках для мусора благодаря анонимному звонку. Примечательно, что этот правитель был ближайшим родственником - родным братом Карла IX, который пережил своего августейшего родственника всего лишь на 19 лет. Вполне возможно, что каким-то коллекционерам не дает покоя семейство короля-реформатора Густава Вассы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 718 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 642 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 640 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.