Древняя Цивилизация Майя и ее следы на Земле » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Древняя Цивилизация Майя и ее следы на Земле
Древняя Цивилизация Майя и ее следы на Земле 13:18 Среда 0 982
1-08-2018, 13:18

Древняя Цивилизация Майя и ее следы на Земле


Древняя Цивилизация Майя и ее следы на Земле
В истории человечества есть Цивилизации, которые некогда были могущественными и процветающими, но которые в последствии полностью исчезли, оставив после себя, то или иное наследие. Сегодня мы поговорим про одну из таких цивилизаций, которая существовала в Южной Америке в течение почти 4000 лет. Это Цивилизация Мая.

В современном мире очень популярная астрология, даже несмотря на то, что она совершенно не работает, но все это ничто по сравнению с тем какую роль астрология играла в жизни Цивилизации Майя. Астрологи были очень уважаемыми членами общества, которые всецело контролировали жизни людей. Как только рождался ребенок ему сразу же составляли гороскоп, в котором было указано, то какая судьба его ждет.

Астролог сообщал какую профессию суждено освоить с тем или иным человеком, а также тот с кем ему создать семью. Астрологи были чем-то вроде попов, духовников, которые давали свои советы людям и вели их по жизни.

Однако сила звезд тут не причем, объясню на примере представьте, что вы астролог Мая, сегодня вы узнали, что в вашей деревне родились мальчик и девочка сначала вы идете к родителям мальчика и сообщайте им что их сын возьмет в жены такую-то девушку такого-то числа такого-то года, чтобы эту девушку встретить этому юноше через 15-20 лет нужно будет прийти в определенное время в определенное место. То же самое он сообщал и родителям новорожденной девочки в результате этого молодые люди повзрослев в установленное время шли туда куда было сказано и встречали друг друга. Поступить вопреки астрологическому прогнозу осмеливались немногие, так как люди верили в его сакральность и неизбежность.

В цивилизации Майя было очень хорошо развита математика они имели очень эффективную и точную систему счисления. Благодаря этому им удалось создать невероятно точный календарь, он настолько хорош, что многие современные люди верящие в Паранормальное считают, что этот календарь им передала древняя высокоразвитая цивилизация или даже инопланетяне. Но верить в подобные мифы ни нужно, но для этого на самом деле нет никаких оснований. Календарь Майя еще известен тем, что наделал много шума в начале двухтысячных годов. Дело в том что этот календарь заканчивался 2012 годом и поэтому многие астрологи мистики и разные псевдоученые стали кричать о том, что именно в 2012 году наступит конец света и древние майя якобы это знали заранее. Но конца света как мы можем наблюдать сейчас не случилось, а 2012 год согласно календарю Майя был просто концом старой эры и началом новой.



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив