5 основных правил питьевого режима » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

5 основных правил питьевого режима 13:43 Четверг 0 751
2-08-2018, 13:43

5 основных правил питьевого режима


5 основных правил питьевого режима

Мы уже не раз слышали о том, как важно для сохранения стройной фигуры пить достаточное количество воды. Однако часто случается такое, что при соблюдении питьевого режима вес все равно стоит. В чем же причина? Скорее всего, вы просто неп это делаете.

Пейте воду перед тренировкой
Если вы хотите набрать мышечную массу, то пейте во время тренировки. Если же ваша цель — похудение, то пейте за полчаса до тренировки и, если очень хочется, немного между подходами.

Не путайте жажду и голод
Иногда кажется, что жутко хочется есть, но стоит выпить стакан воды и становится ясным, что вам хотелось всего лишь пить. Если через какое-то время чувство голода не прошло, то перекусите чем-нибудь.

Не нужно пить слишком много
Да, пить воду необходимо. Но в этом деле тоже важно не переусердствовать. Ежедневная норма для каждого человека своя — она зависит от образа жизни, телосложения, хронических заболеваний и т. д. Так, например, при некоторых недугах пить воду нужно значительно меньше.

Не исключайте из рацона другие напитки
Не нужно заменять чай или кофе специальными напитками для похудения — в них никакой пользы. Кроме того, одна чашка кофе, выпитая не позднее, чем за полчаса до тренировки, помогает сжечь больше жира за счет того, что повышается продуктивность.

Пейте воду сразу после пробуждения
Если вы будете пить натощак, то поможете организму подготовить к работе желудочно-кишечный тракт и очистить организм от шлаков и токсинов. Кроме того, такая привычка способна способствовать снижению веса, избавить от головной боли и нарушений менструального цикла.
Но следите за тем, чтобы вода была некипяченая, не холодная (25-40 градусов) и чистая.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 216 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор