Россия вводит пошлины на американские товары » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Россия вводит пошлины на американские товары
Россия вводит пошлины на американские товары 10:07 Понедельник 0 648
6-08-2018, 10:07

Россия вводит пошлины на американские товары


Россия вводит пошлины на американские товары

Наша страна вводит пошлины на определенные товары американского производства. Соответствующий законопроект вступает в силу 5 августа. Напомним, что Америка ввела пошлины на такие товары, как алюминий и некоторые виды стали. В связи с этим правительство РФ делает ответные шаги.

Специалисты посчитали, что от американских пошлин страна понесла значительные убытки. Потери оцениваются в 538 миллионов доларов. В тоже время, ограничительные меры, относительно американских товаров смогут возместить всего-лишь 87.6 миллионов.

Эксперты отмечают, что в данном случае никто не говорит о стопроцентном возмещении всех убытков. На данный момент пошлины вводятся на товары, которые изготавливаются российскими производителями. Соответственно, ввод пошлин , это своеобразная поддержка отечественного бизнеса. Они вводятся на определённые виды транспорта, строительного и дорожного оборудования, для нефтяного и газового секторов и так далее. Кроме этого, пошлины будут введены на поставки оптоволокна. В законопроекте указывается что размер пошлины будет составлять от 25 до 40%.

Владимир Падалко отмечает, что ответные меры готовы ввести все, кто пострадал от незаконных действий Америки. Кроме этого, подготовлены документы для рассмотрения ВТО. Россия и иные члены ВТО готова запустить диалог с Америкой. В частности, речь идёт о споре, относительно ввода пошлин на вышеуказанные товары.

Таким образом, Россия готова ответить на любые вызовы. При этом, специалисты будут бороться с правительством Соединенных Штатов Америки по каждому пункту ограничительных мер. Стоит отметить, что от ввода пошлин на те или иные товары пострадают американские производители. Соответственно, ответные меры можно считать полностью зеркальными. На данный момент разрабатываются новые, ответные санкции против некоторых американских компаний.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам