Как привлечь инвестора в АПК? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как привлечь инвестора в АПК? 14:00 Понедельник 0 476
6-08-2018, 14:00

Как привлечь инвестора в АПК?


Как привлечь инвестора в АПК?

Правительство РФ стремится привлекать в АПК как можно больше инвесторов. После детального анализа специалисты сделали определенные выводы. В частности, Лора Землянская, руководитель Deloitte считает, что для привлечения крупного инвестора необходимо устранить все барьеры.

В первую очередь рекомендуется уделять особое внимание использованию новейших технологий, которые смогут повысить конкурентоспособность фермерских хозяйств. Кроме этого, на приток инвесторов оказывает влияние недостаточность квалифицированных кадров. В тоже время Лора отметила, что за последние четыре года наметился устойчивый рост АПК. Это обусловлено грамотной политикой государства.

Напомним, что основным толчком для развития аграрного сектора является продэмбарго. То есть, после того, как западные партнеры ввели санкции против многих российских предприятий, правительство поступила зеркально. Был введён запрет на ввоз большого перечня различных продуктов питания. Под санкции попали фермеры Америки, Канады, Норвегии и иных стран, которые ввели ограничительные меры относительно Российской Федерации.

Благодаря этому отечественные производители смогли наладить производство. Они сбалансировали затраты и смогли предложить качественный товар по доступным ценам. Благодаря тому, что сейчас они насытили внутренний рынок, фермеры могут думать о выходе на Западные площадки. Соответственно, выход на западные рынки позволит сделать фермерские хозяйства конкурентоспособными и прибыльными. Рост доходов делает АПК максимально привлекательным для инвесторов.

Таким образом, как мы видим необходимо уделять внимание не только технической оснащенности, но и борьбе за влияние на внешних рынках. Только в этом случае можно увеличить прибыль фермерских хозяйств в частности и АПК в целом.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день