На внедрение новой операционной системы в органы госвласти уйдут миллиарды рублей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На внедрение новой операционной системы в органы госвласти уйдут миллиарды рублей
На внедрение новой операционной системы в органы госвласти уйдут миллиарды рублей 01:01 Вторник 0 645
7-08-2018, 01:01

На внедрение новой операционной системы в органы госвласти уйдут миллиарды рублей


На внедрение новой операционной системы в органы госвласти уйдут миллиарды рублей

Известно, что в данный момент происходит активная модернизация коммуникационной области в государственном управлении. Так, например, в течение трёх лет почти восемь миллионов сотрудников этой области должны перейти на операционную систему Sailfish. Это инновационная технология, которая открывает возможность для параллельной обработки секретных данных без нарушения прав доступа. Руководителем проекта является компания «Ростелеком».

Кроме того, такие электронные устройства рекомендованы к использованию в структурах местного самоуправления. Планируется, что комплексный тариф будет иметь стоимость около тринадцати тысяч рублей на человека за 12 месяцев. Также предполагается целостное завершение разработки операционной системы, на которое уйдёт как минимум 2,3 миллиарда рублей. Таким образом, в совокупности на данные цели уйдёт более, чем 160 миллиардов рублей. Сумма будет состоять из средств федерального и местного бюджетов, а также денег государственных компаний.

Проект запустят уже в следующем году. Начнётся постепенный переход на смартфоны от фирмы Sailfish. По мнению властей, это будет серьёзным шагом навстречу новым преобразованиям. Разработчики системы уверяют, что она отвечает всем современным требованиям качества и не уступает западным аналогам.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут