Какие завтраки вредны для здоровья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Какие завтраки вредны для здоровья 18:49 Среда 0 907
8-08-2018, 18:49

Какие завтраки вредны для здоровья


Какие завтраки вредны для здоровья

Не раз уже говорилось о том, что завтрак — самый важный прием пищи. Очень важно, чтобы завтрак при этом был полезным, а не приносил вред. Так неправильный завтрак способен спровоцировать ожирение, проблемы с желудком и диабет.

Острое и копченое
Острые и копченые продукты вообще не стоит употреблять слишком часто, а утром — тем более. Дело в том, что такие продукты, съеденные натощак, раздражают слизистую желудка, что чревато проблемами с желудком в ближайшем будущем.

Соки и морсы
И даже свежевыжатые соки могут быть вредны для вашего организма, если их неправильно употреблять. Кислота способна нанести вред вашему желудку и поджелудочной.

Сладости
Шоколад, конфеты и печенье также вредны на голодный желудок. Дело в том, что с утра сахар в крови низкий и, съедая сладости, вы делаете так, что сахар тут же попадает в кровь. Такая привычка может «подарить» вам ожирение и сахарный диабет.

Кофе
Многие люди имею привычку пить с утра бодрящий кофе. Но такая привычка тоже очень вредна. Кофе стимулирует выработку соляной кислоты, которая вредна для желудка. Так что привычка пить кофе на голодный желудок может привести к язвам.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 219 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор