На Почте России скоро перестанут требовать паспорт для выдачи посылок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » На Почте России скоро перестанут требовать паспорт для выдачи посылок
На Почте России скоро перестанут требовать паспорт для выдачи посылок 00:15 Среда 0 767
8-08-2018, 00:15

На Почте России скоро перестанут требовать паспорт для выдачи посылок


На Почте России скоро перестанут требовать паспорт для выдачи посылок

Вот уже совсем скоро в каждом отделении Российской Почты для получения бандеролек или каких-либо других вещей может не потребоваться паспорт. Как стало известно из официальных источников, уже сегодня в некоторых отделениях можно не вписывать самостоятельно паспортные данные, а просто оставлять обыкновенную электронную почту. Совсем скоро такая возможность появится в отделениях в России, как сообщили в пресс-службе почтового оператора.

Сразу же после ввода человеком онлайн подписи или же заполнения личными данными формы регистрации на сайте он уже может больше не вводить данных или предоставлять паспорт. Все, что нужно будет делать при последующих получения посылок – это назвать свои Ф.И.О. или сказать почтовому оператору трекинг-номер своего заказа. Это необходимо для того, чтобы сотрудник почтового отделения нашел посылку в общей базе по этим данным.

Как добавляют в пресс-службе, это правило и обновления касаются только тех почтовых уведомлений и отправлений, если они не требуют никакой оплаты со стороны клиента.

Еще один момент, который отметили в службе – для получения своей бандероли клиенту достаточно назвать номер контактного телефона. Потом на телефон придет код в виде Пуш или СМС сообщения. Это код нужно будет назвать оператору для того, чтобы получить посылку.

Также отмечается, что такой способ выдачи посылок позволит сократить очереди в пять раз и ускорить время обслуживания. Раньше подобная услуга тестировалась в 18 регионах.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой