Ошибки в общении, которые отталкивают от вас собеседников » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Ошибки в общении, которые отталкивают от вас собеседников
Ошибки в общении, которые отталкивают от вас собеседников 17:30 Четверг 0 1 219
9-08-2018, 17:30

Ошибки в общении, которые отталкивают от вас собеседников


Ошибки в общении, которые отталкивают от вас собеседников

Умение правильно поддержать беседу — настоящее искусство. То, как вы ведете беседу, может сказать о вас многое. Своими словами вы можете располагать к себе людей или же наоборот оттолкнуть их от себя.

Интересуетесь финансами собеседника
Считать чужие деньги неприлично. Особенно, если собеседник не является вашим близким родственником. Людей настораживает, когда вы интересуетесь их доходами или стоимостью приобретенного имущества. Такие вопросы могут смутить человека, ведь это может быть его больной темой.

Рассказываете много личного в не совсем подходящей компании
Не нужно всем знать, сколько у вас было половых партнеров и о том, что вы делали с прыщом на подбородке. Об этом можно поведать только самым близким, остальным о таком слушать, как минимум, неприятно. Кроме того, избегайте рассказов о личном других людей — сплетники мало кому нравятся.

Постоянно обращаетесь к собственному опыту
Не нужно бесконечно перебивать собеседника фразой «У меня была похожая ситуация!» и начинать рассказ. Это, как минимум, не вежливо.

Не умеете держать дистанцию
Вторжение в личное пространство воспринимается многими людьми очень болезненно. Активная жестикуляция, слишком близкий контакт и т. д. - все это ставит людей в неловкое положение.

Даете непрошеные советы
Никому не нравится, когда их учат, как жить. Раздавая советы, вы лишь портите отношения с окружающими.

Слишком много жалуетесь
С нытиками очень сложно общаться. Возможно, сначала появляется порыв помочь человеку, но потом хочется только держаться подальше от такого человека. Потому что нытикам, как правило, не нужно помощь — им важно только поныть.
Не умеете слушать
Самый главный навык в общении — это умение слушать. Во время монолога собеседника не утыкайтесь в телефон, не кивайте не впопад, не смотрите отречено в окно и не перебивайте — так вы показываете полное отсутствие интереса к беседе. Вместо этого попробуйте заинтересованно молчать и задавать уточняющие вопросы.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 764 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 003 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...