Дружба РФ и Греции выгодна всем » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Дружба РФ и Греции выгодна всем 01:12 Воскресенье 0 610
12-08-2018, 01:12

Дружба РФ и Греции выгодна всем


Дружба РФ и Греции выгодна всем

Сергей Лавров, занимающий пост министра МИД отметил, что граждане Греции и РФ объедены по историческим корням, а дружба, продолжающаяся уже в течение нескольких лет, позволяет говорить о прочной связи для улучшения взаимодействий в самых разных сферах и областях государственной и общественной деятельности.

Это официальное заявление, которое было озвучено в рамках приветствия Лаврова участникам мероприятия «Россия-Греция. Вмести спустя века». Это приветствие было найдено на официальном интернет-ресурсе этого мероприятия. Следует отметить, что мероприятие проходит на территории города Керкира, что находится на Корфу острове. Мероприятие будет проходить до 15 августа.

В 2018-м обо государства официально отметили ярчайших даты – это 190-летие с года установления взаимовыгодных дружественных отношений и 25 лет с года подписания между РФ и Грецией взаимовыгодного договора, в котором отмечены меры поведения и действий по отношению друг другу. То есть это соглашение дружить. Дружба, продолжающаяся между государствами через века, создает прочный фундамент для совершенствования взаимовыгодных отношений в самых разных областях. Один из наглядных сегодня примеров – это праздник, который уже ознаменовали годом туристической деятельности России-Греции, программа которого сейчас не только реализуется быстрыми темпами, но и привлекает огромное количество участников.

Фестиваль, согласно заявлению Лаврова, превратился в великолепную традицию, которую сегодня чтят народы обеих стран. В ближайшем будущем появится еще больше знаменательных дат и событий, которые будут проводиться обеими странами.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.