Советы по уходу за ребёнком от старшего поколения, от которых нужно отказаться » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Советы по уходу за ребёнком от старшего поколения, от которых нужно отказаться
Советы по уходу за ребёнком от старшего поколения, от которых нужно отказаться 10:50 Воскресенье 0 507
12-08-2018, 10:50

Советы по уходу за ребёнком от старшего поколения, от которых нужно отказаться


Советы по уходу за ребёнком от старшего поколения, от которых нужно отказаться

Жизнь не стоит на месте и знания во многих областях нужно постоянно обновлять. Это, конечно же, касается и вопросов ухода за детьми. Здесь нужно быть особенно внимательным и не допустить никаких промашек, которые приведут к проблемам в будущем. Зачастую в данном вопросе мы прислушиваемся к бабушкам и дедушкам, которые уже прошли этот непростой путь и стремятся помочь к нам в этом.

Однако специалисты твердят о том, что некоторые из их рекомендаций давно перестали быть актуальными и, более того, могут не только не принести пользу, но и нанести колоссальный вред. В статье собраны некоторые из этих советов.

Во-первых, представители старшего поколения в один голос твердят, что ребёнка необходимо пеленать, в противном случае он будет косолапым. Однако это ошибочное мнение. Кроме того, врачи заявляют о том, что подобная мера может привести к нарушениям бёдер.

Также многие бабушки предлагают смочить соску чем-то сладким, прежде чем давать её ребёнку. Детские врачи категорически против такого решения. Это обуславливается тем, что сладости могут вызвать аллергию, а также повлиять на состояние зубов ребёнка.

По старому убеждению, температура в детской комнате должна быть как можно выше. Однако специалисты рекомендуют сохранять её в диапазоне от 16 до 20 градусов. Это оптимальные условия, которые не способствуют перегреву и позволяют ребёнку нормально дышать.

Также врачи советуют отказаться от бабушкиных советов по поводу того, что ребёнок обязательно должен спать на животике. Они предупреждают об опасности такой позы, ведь она несёт многие опасности в виде перегрева или непроходимости дыхательных путей.

Воздержитесь от нагромождения спального места малыша различными предметами. Часто среди старшего поколения бытует мнение о том, что неотъемлемыми его элементами являются одеяла и подушечки. Однако врачи твердят об опасности, ведь, запутавшись в одном из этих предметов, ребёнок может просто задохнуться.

Кроме того, стоит проигнорировать старое правило о том, что дети должны засыпать в абсолютной тишине. Напротив, небольшой шум даже полезен. Малютка отлично засыпает, если рядом происходят какие-то звуковые колебания, например, негромкий разговор взрослых, тихая музыка и так далее.

Безусловно, старшее поколение имеет огромный опыт и желает нам только лучшего. Однако практика показывает, что не всегда стоит пользоваться его советами.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день