Советы, которые пригодятся в быту каждому » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Советы, которые пригодятся в быту каждому
Советы, которые пригодятся в быту каждому 10:58 Воскресенье 0 618
12-08-2018, 10:58

Советы, которые пригодятся в быту каждому


Советы, которые пригодятся в быту каждому

Иногда бытовые неурядицы, например, потеря любимой резинки или ключей, могут испортить настроение на весь день. Необходимо тщательно контролировать эти мелочи и блюсти порядок в собственном доме. Однако это не всегда представляется возможным ввиду объективных причин. В этой статье будут представлены маленькие хитрости, которые значительно облегчат ваш быт и сделают эксплуатацию многих вещей в разы приятнее.

Всем известны шарики силикагеля, которые хранятся в маленьких пакетиках. Как правило, их кладут в коробки из-под обуви или новые сумки. Многие игнорируют их использование, хотя они обладают весьма полезными свойствами. Во-первых, они могут избавить стёкла машины от запотевания, во-вторых, удалить влагу от спортивной одежды после интенсивных тренировок. Просто поместите их в нужное место и дожидайтесь результата.

Зачастую многие сталкиваются с тем, что их любимые вещи соскальзывают с вешалок, ввиду чего падают и мнутся. Подобную проблему можно решить с помощью обычных канцелярских резинок. Просто поместите их по краям вешалки, создав таким образом барьер для мягкой ткани. Теперь, когда вещь начнёт съезжать, она попросту не сможет проехать по твёрдой поверхности резинок.

После торжества не нужно сразу же выкидывать винные пробки, ведь они могут принести весьма большую пользу. Сегодня большинство людей не представляют свою жизнь без музыки и регулярно пользуются наушниками. Всем меломанам известна проблема запутывания проводов. Однако маленькая винная пробка способна решить эту проблему. Просто сделайте надрезы по разным сторонам пробки, поместите в получившуюся щель ту часть провода, что находится ближе к динамиками. Остатки провода замотайте поверх конструкции.

Ещё одним отличным бытовым лайфаком является пуговица. С её помощью можно навести порядок в ювелирной шкатулке. Если вы обладательница большого количества серёжек этот способ будет весьма кстати. Просто проденьте в пуговичные отверстия вашу бижутерию попарно и наслаждайтесь порядком. Теперь нужный аксессуар можно найти в несколько раз быстрее.

Чтобы избавиться от постоянного перекатывания банок и бутылок в холодильнике, закрепите на его полке большой канцелярский зажим, об который будут опираться эти предметы.

Таким образом, можно решить большое количество бытовых вопросов, используя весьма привычные предметы, о скрытых свойствах которых многие даже не догадывались.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день