Россия готова смягчить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Россия готова смягчить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции
Россия готова смягчить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции 18:56 Четверг 0 359
9-08-2018, 18:56

Россия готова смягчить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции


Россия готова смягчить визовый режим для некоторых категорий граждан Турции
В ходе визита в Турцию 13-14 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров может обсудить вопрос упрощения режима поездок для граждан двух стран, говорится в распространённом МИД РФ комментарии в преддверии саммита.

Отмечается, что Лавров примет участие в совещании турецких послов и постпредов при международных организациях.

«Планируется обсудить перспективы упрощения режима поездок граждан двух стран. Подтверждаем готовность к либерализации визового режима для отдельных категорий турецких граждан», — отметили в дипломатическом ведомстве.

Кроме того, глава МИД РФ обсудит совместные действия Москвы и Анкары по устранению остающихся барьеров в двусторонней торговле и расширению номенклатуры сельскохозяйственных товаров, прежде всего поставляемой из России в Турцию мясомолочной продукции. «Обеспечение законных интересов отечественных производителей и инвесторов является для нас неизменным приоритетом», — пояснили в министерстве.

В повестке мероприятия также будет находиться вопрос о сотрудничестве в энергетической сфере. В МИД подчеркнули, что взаимоотношения двух стран в этой отрасли продолжает «играть ключевую роль в двусторонних связях».

Вместе с тем Сергей Лавров в ходе визита в Анкару 13-14 августа обсудит с главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу подготовку к встрече лидеров России, Турции, Германии и Франции по Сирии.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? 12:00 Суббота 0 3 940 "Досье Пандоры" - новая попытка Лондона вернуться в число великих держав? "Досье Пандоры" - это такой список материалов, который опубликовали с подачи секретных служб Лондона с единственной целью - еще раз напомнить всем о том, что у британцев есть чем шантажировать власти
В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ 18:24 Суббота 0 5 440 В Сети появились доказательства вмешательства Великобритании в политику РФ Достоянием общественности стали конкретные направления работы британцев, финансируемые российские НКО, суммы выделяемых англичанами средств, исполнители, а также цели и задачи проектов.