Из-за протестов в Бухаресте пострадало свыше 400 граждан » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Из-за протестов в Бухаресте пострадало свыше 400 граждан
Из-за протестов в Бухаресте пострадало свыше 400 граждан 00:00 Пятница 0 510
17-08-2018, 00:00

Из-за протестов в Бухаресте пострадало свыше 400 граждан


Из-за протестов в Бухаресте пострадало свыше 400 граждан

Полиция в рамках работы по предотвращению протестов использовала слезоточивый газ, чтобы разогнать участников протеста.

На основании всего этого генпрокуратура Румынии возбудила несколько уголовных дел против действий полицейских. Эта антиправительственная акция в Бухаресте появилась из-за того, чтобы президент этой страны немногим ранее активно раскритиковал все методы, используемые правоохранительными органами во время разгона толпы протестующих граждан. В итоге, после того, как были разогнаны протестующие, в столице пострадало свыше 400 граждан. А акция была направлена на то, чтобы распустить действующий парламент и провести выборы раньше намеченного срока.

Митингующие граждане Румынии обвиняют все партию социал-демократов в том, что она наполнена коррупционными элементами и называли ее «Партией воров». Согласно данным из самых разных источников, всего в народных протестующих акциях принимало участие до 110 тысяч человек. Большая часть этих граждан прибыли на территорию Бухареста ото всех уголков Румынии, а некоторые из них прибыли из других государств Европы. В полиции сообщили, что сразу же после проведения митинга силами правоохранительных органов было задержано 33 человека и заведено 8 дел по уголовным статьям.

Серия столкновений между органами охранения права и манифестантами начались сразу же после нескольких неудачных попыток первых освободить от протестующих площадь Виктория, на территории которого находится правительство Румынии.

Следует отметить, что еще в пятницу не было никаких предпосылок к тому, что события будут развиваться именно так – манифестантов ведь было очень мало. Но через несколько часов количество протестующих граждан стало больше 60 тысяч граждан.

А немногим позже небольшие стычки и обыкновенные словесные перепалки переросли в самые настоящие стычки между протестующими и полицией. А напряженные ситуации появились из-за того, что в некоторых толпах были провокаторы, откровенно нападавшие на представителей полиции. В итоге двух жандармов, а среди них была и женщина, жестоко избили и отобрали пистолеты. Что примечательно, так это то, что некоторые протестующие, находящиеся поблизости, постарались помочь полицейским и оттащить от них провокаторов.

При этом инициаторами этого протеста оказались румыны, проживающие и работающие за пределами государства. И, в частности, это были 3-5 миллиона граждан Румынии, проживающих на территории государств Западной Европы. Многие из этих граждан объяснили переезд тем, что у них нет никаких перспектив находиться дома.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 718 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 642 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 640 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.