Успешное похудение не зависит от продуктов » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Успешное похудение не зависит от продуктов
Успешное похудение не зависит от продуктов 12:03 Воскресенье 0 509
19-08-2018, 12:03

Успешное похудение не зависит от продуктов


Успешное похудение не зависит от продуктов

Современные люди уделяют огромное количество внимания собственной внешности. Огромной популярностью сейчас пользуются фитнес-клубы, индивидуальные тренировки, косметологические услуги. Отдельного внимания заслуживает правильное питание. Это явление активно обсуждается в социальных сетях, на эту тему проходят всевозможные тренинги, лекции, семинары. Недавно учёные из Израиля сообщили удивительную новость: на самом деле все эти правила далеко не универсальны и не принесут никакой пользы, если не брать во внимание индивидуальные особенности собственного организма. Это подтверждают многочисленные опыты, в которых приняли участие более восьмисот респондентов. Оборудование фиксировала особенности их повседневной жизни, а также регулярно измеряло уровень сахара в крови.

Первый удивительный вывод, который им удалось сделать, гласил, что показатель сахара в теле человека не зависит от употребляемых продуктов. Так, например, натуральные овощи могут вызывать куда более резкие его скачки, чем шоколад, мороженое или другие сладкие продукты. Уровень сахара зависит от индивидуальных особенностей организма и образа жизни человека. Так, например, намного легче держать показатель в норме тем людям, которые активно занимаются спортом и уделяют этому большое количество времени. Кроме того, ученые советуют воздержаться от различного рода стрессов и переживаний. При частом нервном напряжении уровень сахара в крови будет постоянно повышаться.

К сожалению, также было установлено, что повышенная выработка инсулина часто провоцирует чувство голода. Таким образом, создаётся замкнутый круг, который состоит из постоянного желания принять пищу, непосредственно употребления различных продуктов и возрастания уровня сахара в крови. О подобном нарушении могут свидетельствовать различные симптомы: частая жажда, сильный голод практически без чувства насыщения, медленное заживление ран, низкая работоспособность.

Специалисты рекомендуют тщательно следить за своим здоровьем и разрабатывать специальные диеты исключительно в соответствии с индивидуальными особенностями организма. Какие-то рекомендации, что пригодились для одного человека, могут оказаться совершенно бесполезными для другого. Постарайтесь контролировать уровень сахара с помощью домашнего глюкометра. Проследите, после употребляет каких продуктов показатель увеличивается и исключите их из рациона. Целесообразно будет проконсультироваться с профессиональным врачом-диетологом, который даст более подробные разъяснения.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 242 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор