Нужна ли мужчине "хорошая девочка"? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Нужна ли мужчине "хорошая девочка"? 01:16 Понедельник 0 11 209
27-08-2018, 01:16

Нужна ли мужчине "хорошая девочка"?


Нужна ли мужчине "хорошая девочка"?


В продолжение предыдущей статьи «Любовный треугольник. Вид с «окна» мужа» хочется немного углубиться в тему. История про «он ревновал и я уступила во имя семьи» очень распространена. Я говорю о случаях, когда мужчина выбирает яркую независимую женщину и постепенно под предлогом любви и ревности ставит ее перед выбором, «либо ты меняешь свой гардероб/подруг/работу/жизнь/себя, либо я так не могу». Заметьте, что изначально он выбрал себе один типаж женщины, чтобы начать его ломать и перекраивать под другой. Под воздействием чувств, эмоций и стереотипов женщина соглашается на эти перемены. По сути, она отказывается от своего образа жизни, от самой себя.

Но как меняет свою жизнь мужчина? Никак. Перестанут ли ему после этого нравиться яркие женские образы? Нет. Что на самом деле скрывается за этим желанием «сломать» женщину и подстроить ее под свое «спокойствие»? Неуверенность в себе!

По сути, подобное мужское поведение можно расшифровать как «Я неуверен в себе и в том, что меня можно любить. Мне очень страшно, что ты меня бросишь. Мне кажется, я недостоин тебя. У меня вообще большие проблемы с самоценностью, которые я тщательно скрываю за самонадеянностью. По факту, я маленький испуганный мальчик, который боится, что его бросят».

Я очень сомневаюсь, что есть столь осознанные и смелые мужчины, которые могли бы это сказать. Более того, за согласием женщины так сверхадаптироваться тоже скрыто определенное послание.

«Я очень боюсь остаться одна. Я знаю, что женщина без мужчины, как бы бракованная и вообще боюсь одиночества. Поэтому я готова быть хорошей девочкой, исключительно взамен на твою вечную любовь и благодарность мне. А если ты не будешь мне благодарен то я воткну тебе в спину фразу «из-за тебя я упустила лучшие годы своей жизни, а ты неблагодарный».

Пытаясь переделать партнера помните, что понравился он Вам именно таким, какой он есть. И стараясь адаптироваться и быть удобными задавайтесь вопросом «ради чего на самом деле я это делаю».


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс 10:11 Суббота 0 34 547 Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс Книга психолога Анастасии Корепановой «Эмоциональные инвалиды» вызвала резонанс, в частности, из-за своего названия. Наша редакция решила не додумывать вложенный смысл, а получить информацию из