Секреты успешного самообразования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Секреты успешного самообразования
Секреты успешного самообразования 00:15 Пятница 0 559
31-08-2018, 00:15

Секреты успешного самообразования


Секреты успешного самообразования

Многие люди убеждены, что нет образования лучше, чем самообразования. Человек лично выбирает методику обучения, использует различные источники, составляет оптимальное расписание. Всё это способствует эффективному усвоению материала и достижению высоких результатов за весьма короткий период. Однако и в этом случае необходимо знать множество секретов, которые сделают процесс ещё более результативным. В этом нужно ориентироваться на известных гуру, специалистов и простых людей.

Во-первых, многочисленные советы гласят о том, что необходимо периодически менять обстановку обучения. Это может быть поход в парк, библиотеку, тематическое кафе или даже соседнюю комнату. Смена обстановки способствует повышению работоспособности и, как следствие, гораздо лучшему усвоению материала, что доказано многочисленными исследованиями.

Во-вторых, необходимо пробовать различные методики обучения. Помните, что всё сугубо индивидуально и в этом вопросе не стоит ориентироваться на кого-то другого. Кому-то подойдут аудиокниги, кому-то видео-презентации, а кому-то будет гораздо интереснее посетить очное занятие и вебинар. Примечательно, что специалисты не рекомендуют отказываться от помощи репетиторов или наставников, они смогут лучше проконтролировать степень усвоения материала и дать полезные советы.

В-третьих, нужно помнить об отдыхе. Только при условии полноценного сна и нормального состояния здоровья можно достичь успехов в обучении. В противном случае занятия будут только в тягость и не принесут никакого результата. Помните, что чрезмерная работа - это не показатель силы воли и трудолюбия, а способ загнать себя и посадить собственное здоровье.

В-четвёртых, не нужно забыть о возможности консультации с другими людьми. Причём это могут быть не только специальные встречи и панельные дискуссии, но и обычные электронные форумы в Интернете. Помните, что нет ничего постыдного в том, чтобы разъяснить интересующий вопрос. Это делают даже профессионалы с многолетним стажем. В этом случае своё яркое подтверждение находит известнейшая поговорка: "Век живи - век учись!".

В-пятых, старайтесь при любом удобном случае мотивировать себя ещё больше, чем раньше. Это поможет не сдаваться и не сворачивать с заданного курса, а также завоевать гораздо больше побед чем в том случае, если бы мотивация отсутствовала вовсе. В этом могут помочь постановка целей, специальные фотографии, видеоролики.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 655 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 549 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 973 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день