На Россию надвигается катастрофа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

На Россию надвигается катастрофа 00:18 Воскресенье 0 599 667
9-09-2018, 00:18
Экология 599 667 0

На Россию надвигается катастрофа


На Россию надвигается катастрофа

Многие исследовательские лаборатории в один голос заявляют о том, что в данный момент территория Российской Федерации находится под серьезным влиянием климатических изменений, траектория которых движется отнюдь не в лучшую сторону. По официальным данным, две тысячи семнадцатый год стал одним из самых жарких периодов в России аж за последние восемь десятков лет. Это колоссальный показатель, который приводит к ужасным последствиям.

Глобальное потепление отразится практически на всех сторонах жизни общества. Во-первых, в значительной степени увеличится смертность, особенно среди пожилых людей старше шестидесяти пяти лет. Повышенному риску подвержены те граждане, которые имеют заболевания кровеносной или сердечно-сосудистой систем. Жара негативно повлияет на их функционирование и может привести к летальному исходу.

Кроме того, очень сильно ухудшится состояние задний. Процесс обветшания ускорится практически в несколько раз, что увеличит долю ветхого жилья в разрезе по регионам. Также глобальное потепление отразится на выращивании сельскохозяйственных культур. Ожидается очень серьёзная засуха, из-за которой растения, фрукты и овощи не смогут расти и развиваться должным образом.

Древесина в лесах будет находится в критическом состоянии, что приведёт к серьёзным пожароопасным ситуациям. Особенно это касается центральных и южных регионов России. Это приведёт не только повреждению лесных массивов, но и гибели многих представителей фауны.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри 22:59 Вторник 0 758 Электроснабжение Крыма восстановили после циклона, но 150 машин оказались в снежном плену в районе Ай-Петри Автомобили и находившиеся в них люди были заблокированы в горном районе Ялты после схода лавины. Обошлось без пострадавших. Водители ждут, когда спасатели и дорожные службы расчистят путь.
Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. 20:44 Четверг 0 2 417 Наводнение на Кубани: что происходит в Сочи, Туапсе и Адлере. В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение на федеральной трассе и железнодорожное сообщение. В
Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов 20:30 Понедельник 0 5 405 Гидрометцентр сообщил об усилении жары выше 40 градусов Влияние южного циклона, который больше месяца поливал дождями центр России, ослабевает. Как рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина, с начала этой недели
В главном научном центре России научились делать прогнозы на рост растений 12:00 Воскресенье 0 973 В главном научном центре России научились делать прогнозы на рост растений Сколково является одним из прогрессивных российских НИИ, ежегодно специалисты центра создают специальные методы, которые активно применяются во всем мире. Так был сконструирован искусственный