Тайфун на Филиппинах, унес первые жертвы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Тайфун на Филиппинах, унес первые жертвы
Тайфун на Филиппинах, унес первые жертвы 14:12 Суббота 0 1 247
15-09-2018, 14:12

Тайфун на Филиппинах, унес первые жертвы


Тайфун на Филиппинах, унес первые жертвы


фото: cnn.com


По крайней мере, два человека были убиты Тайфуном Мангхутом, известным как Ompong, который рано утром начался на побережье Филиппин, вызвав свирепые штормовые ветры и колоссальные дожди.

По словам французского агентства новостей AFP, обе жертвы были женщинами, на них рухнул холм, который был смыт проливным дождем.
Мангхут - самый сильный шторм в Мире В 2018 году, порыв ветра достигал 325 километров в час (200 миль в час). Он прошел по провинции Кагаян, на северной побережье Лусона, примерно в 1:40 по местному времени.

Начальная сила ветра доходила до 270 км / ч (165 миль в час), на 120 км / ч (75 миль в час) сильнее, чем ураган «Флоренс», который ударил по Северной Каролине. Агентство по оказанию помощи предупреждают, что миллионы людей находятся в районе паводковых вод и оползней. Хотя число погибших, вероятно увеличится. Власти Филиппин утверждают, что ущерб нанесенный тайфуном не так велик.

«Честно говоря, мы ожидали от этого худшего», - сказал CNN Эдгар Посадас, пресс-секретарь Национального совета по управлению рисками и снижению риска (NDRRMC).
«Я молился и надеялся на то, что у меня так много жертв. Но я думаю, что после Йоланды, после Хайяна (международное имя для Иоланды), было много уроков, которые были изучены с точки зрения готовности, ранних предупреждений, упреждающих эвакуаций. .. и это нам помогло ».


Более 6000 человек погибли, когда Супер Тайфун Йоланда ударил Филиппины пять лет назад, самое худшее в то время. Шторм вытеснил почти четыре миллиона человек. Многие из оставшихся в живых почти не имели еды, воды и медикаментов. Но по мере того, как Тайфун Мангхут проходит над юго-восточной частью острова, все еще существуют опасения, что жертв могло быть больше.

Рикарду Джалад, исполнительный директор Национального совета по уменьшению риска бедствий и управлению Филиппинами, сказал CNN, что жертвами стали спасатели и что в результате шторма, который в настоящее время колотит Филиппины сильным дождем и что произошло 51 оползень.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера 21:14 Пятница 0 718 В Белгороде возбуждено уголовное дело об убийстве профессионального боксера Александр Костромин был застрелен вечером 7 февраля выстрелом в спину, когда заходил в подъезд собственного дома. Он выступал в одном из частных клубов Белгорода, в котором проводятся бои без правил
10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали 08:45 Вторник 0 642 10 миротворцев ООН погибли во время террористической атаки на севере Мали Атаке террористов подверглась база миссии ООН по стабилизации в Мали в коммуне Агельхок, 25 человек получили ранения. Миротворцы убили несколько нападавших. Ответственность за теракт взяла на себя
Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу 00:05 Воскресенье 0 640 Трамп готовит новое обращение к нации и обвиняет власти Мексики на фоне крупнейшей вылазки мигрантов через границу Более 370 человек на днях проникли на территорию США через подкоп вблизи Сент-Луиса в Аризоне. Это самая многочисленная группа нелегалов, которую пришлось задерживать американским пограничникам.