Полезные привычки всех долгожителей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Полезные привычки всех долгожителей
Полезные привычки всех долгожителей 15:01 Пятница 0 1 038
28-09-2018, 15:01

Полезные привычки всех долгожителей


Полезные привычки всех долгожителей

В данный момент средняя продолжительности жизни российского жителя составляет приблизительно шестьдесят семь лет. Это довольно низкая цифра, ведь, например, в Дании и на Кипре этот уровень составляет почти девяносто лет. Министерство здравоохранения Российской Федерации и другие государственные структуры активно борются за то, чтобы поднять этот уровень и на территории нашего государства. При этом учёные и исследователи советуют обратить внимание на несколько полезных привычек, которые являются ключом к долгой и счастливой жизни.

Во-первых, это правильное питание. Поговорка "ты то - что ты ешь" как нельзя лучше описывает этот принцип. Для того, чтобы держать свой организм в порядке и длительное время сохранять здоровье в надлежащем уровне нужно питаться полезной пищей. В список полезных продуктов входят фрукты, овощи и орехи. Они нормализуют обмен веществ, насыщают кровь питательными веществами и элементами, необходимыми для качественной работы внутренних органов.

Во-вторых, здоровый сон. Взрослый человек должен спать не менее восьми часов в день. Причём предпочтительнее это делать с 22 часов вечера, поскольку именно в этот момент сон является наиболее ценным. А вот вставать учёные рекомендуют как можно раньше, ведь пиковая продуктивность наступает в период с 9 до 10 часов утра.

В-третьих, регулярная физическая активность. Главное слово в данном случае - регулярная. Лучше каждый день совершать пешие прогулки по свежему воздуху, чем два раза в неделю изнурять себя занятиями в спортзале.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 555 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор