Мифы о похудении » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мифы о похудении 12:38 Пятница 0 910
28-09-2018, 12:38

Мифы о похудении


Мифы о похудении

Многие люди рано или поздно встают перед вопросом: "как похудеть?" Не удивительно, что этот злободневный вопрос очень часто становится темой для различных научных и рекламных публикаций. Особенное внимание ему уделяется со стороны журналистов. Люди этой профессии любят "пускать пыль в глаза" своим читателям, формируя в их сознании ложные представления о похудении. Ведущие всемирные диетологи поспешили опровергнуть мифы, которые могут ввести в заблуждение тех, кто хочет похудеть.

Эксперты отмечают, что, несмотря на распространённое заблуждение о пользе полового акта для фигуры и небывалом сжигании калорий во время него, это не совсем правильно. Естественно, это не заменит полноценного занятия в спортзале или бассейне, но какое-то количество сбросить всё-таки поможет. Но это число будет практически ничтожным.

Также необходимо помнить о том, что завтрак вовсе не является обязательным приёмом пищи. Многие люди склонны считать, будто, пропуская завтрак, они не смогут похудеть. Это ошибочное мнение, ведь без наличия завтрака снижается общее количество калорий, потребляемых в течение суток. Именно поэтому в том случае, если по утрам у вас нет достаточного количества времени или желания принимать пищу - не стоит заставлять себя.

Исследования также показали, что резкое похудение не может навредить здоровью. Однако мировые средства массовой информации говорят совсем об обратном: по мнению многих людей, быстрая потеря веса может привести к серьёзным проблемам в работе внутренних органов и даже смерти. Это абсолютно ошибочное мнение.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 561 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор