Секреты полезной ходьбы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Секреты полезной ходьбы 04:37 Понедельник 0 936
15-10-2018, 04:37

Секреты полезной ходьбы


Секреты полезной ходьбы

Ни для кого не секрет, что ходьба является весьма эффективным способом привести свою фигуру в порядок, а также наладить многие процессы в организме. По рекомендациям исследователей, ходить нужно не менее 150 минут в неделю. Они рекомендуют отказаться от использования личного или общественного транспорта хотя бы в вечернее время и передвигаться на ногах. Это позволит избежать сердечно-сосудистых заболеваний, укрепит мышцы и придаст бодрости на долгое время.

Однако далеко не все знают, что при этом ходьба может быть и малоэффективной. В данном случае очень важно соблюдать своего рода "скоростной режим". Так, например, было установлено, что медленная ходьба не несёт практически никакой пользы. Гораздо более высокие результаты наблюдаются у тех людей, что придерживаются скорости от 4-5 километров в час и выше. Среди них значительно реже наблюдаются заболевания сердца, головного мозга и сосудов.

При этом ученые напоминают, что ходьба - это вовсе не панацея от других страшных заболеваний. Например, она абсолютно не влияет на развитие злокачественных образований. Однако пренебрегать этим всё равно не стоит. Многие фитнес-тренера говорят о том, что при отсутствии времени на полноценную тренировку можно просто погулять в течение 30-40 минут на свежем воздухе вечером, что уже даст отличный толчок к оздоровлению и даже похудению. При этом желательно окружить себя максимально благоприятной обстановкой: хорошая компания, любимая музыка в ушах или красивая окружающая природа.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 412 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор