Химера миф или реальность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Химера миф или реальность 12:50 Воскресенье 0 1 930
30-09-2018, 12:50

Химера миф или реальность


Химера миф или реальность

В греческой мифологии она была огнедышащим существом с физическими чертами льва, козла и дракона. Однако сейчас химера - это человек, у которого есть два совершенно разных набора ДНК внутри его тела. Конечно, это не так интересно как огнедышащий монстр, но это также дико и непостижимо.

Даже самые необъяснимые признаки мутации человека не являются результатом футуристического генетического образования. Они могут образовываться естественным образом, и некоторые люди даже не знают, что они удвоили ДНК.

Кем была химера

Она опустошала Карию и Ликию, пока не была убита. В искусстве ее обычно изображают как льва с головой козла до спины и хвостом, который заканчивается змеей. Однако такое представление было у древних греков. В других странах в мифологии она была и трехглавым существом и волосатым чудищем. Ученые объясняют что Химера была своего рода аллегорией. Люди не знали как объяснить нечто чудовищное и стали выдумывать различных существ присваивая им божественно начало.

Химера в архитектуре - это термин, свободно используемый для любого гротескового, фантастического или воображаемого зверя, используют в украшении. В древности скульпторы делали разные изделия желая прославится. Например, этрусская скульптура - это существо из Ареццо, которое было создано в 5 веке до нашей эры. Ее смогли восстановить и теперь она находится в музее. Ей дали название "Химера из Ареццо", удивительно, но материал из которого она сделана - бронза.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив