Правда ли, что рубль скоро вновь укрепит свои позиции? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Правда ли, что рубль скоро вновь укрепит свои позиции?
Правда ли, что рубль скоро вновь укрепит свои позиции? 12:43 Воскресенье 0 639
30-09-2018, 12:43

Правда ли, что рубль скоро вновь укрепит свои позиции?


Правда ли, что рубль скоро вновь укрепит свои позиции?

Буквально на днях, курс российского рубля вновь начал набирать обороты. Такой тенденции не наблюдалось уже с 27 августа 2018 года.

Положительный рост можно отметить и по отношению к евро. По мнению брокеров ТелеТрейд и Форекс, положительную системность российской валюты сразу сыграли несколько факторов. К ним относятся: стабилизация цен на нефть и повышенный интерес у иностранных инвесторов к Российской Федерации, а так же не желание стран ЕС вновь водить очередной пакет санкций.

Что будет с рублем дальше

Кроме того, эксперты говорят о нестабильности Западной валюты. Продовольственная Война между гигантами Штатами и Китаем будет продолжена. Уже скоро Пекин нанесет ответный удар на новые пошлины Запада, точнее увеличит налоги на импорт более пяти тысяч наименований продовольствия из США.

Россия сейчас делает все, чтобы рубль и дальше продолжил расти и закреплять позиции. По прогнозам МИНФИНА в ближайшее время рубль закрепиться на отметке 65 рублей за 1 американский доллар. Так же стоит отметить активный рост цены за нефть. Из-за губительных санкций, которые Америка вводит против Ирана, спрос на ее продукцию значительно уменьшается. Ведущий аналитик Кочетков уверяет, что на рынке можно отметить даже дефицит самого сырья. Участники ОПЕК отказываются увеличивать производство несмотря на угрозы со стороны Вашингтона.

Однако даже если нефть начнет и дальше расти, у российской валюты осенью будет еще несколько поводов упасть. Например, если США станет вновь напоминать России про государственный долг.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 969 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут