Почему ангелы имеют крылья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Почему ангелы имеют крылья 09:16 Четверг 0 969
4-10-2018, 09:16

Почему ангелы имеют крылья


Почему ангелы имеют крылья

Часто в мифах и письменностях героев изображали с крыльями. Особенно это заметно на рисунка древнего Востока и Месопотамии. Крылья еще в древности были показателем своего рода духовности и божества. Но почему именно крылья выбрал человек? Символика скорее связана с тем, что люди считали что боги живут на небе. Добраться до них можно лишь на крыльях. Все герои и посланники с Олимпа наделялись крыльями.

Однако на многих древних фресках часто изображены и негативные герои у которых есть крылья. Например, демоны - ванфы. Они были женского рода, считались очень опасными и кровожадными существами. Эти существа и стали в будущем образом дьявола или ангелом смерти. По преданию ванфы жили только под землей и питались душами умерших. Поэтому для того чтобы кормиться они выходили наружу и забирали души у простых людей. Ванфы часто изображают либо с ключами, либо с мечем. Ключи как известно были от ворот ада, а меч служил своего рода орудием убийства.

Ангелы в христианстве, исламе и иудаизме

В этих религиях ангелы часто принимают форму прозрачного существа с крыльями, который спускается на землю и говорит с верующим от имени божества. Те ангелы, которые выбирают плотские утехи и земные принципы, называются павшими или бесами. Их участь предрешена, двери в рай или обитель для них навсегда закрывается. От злости они ведут войну с своими собратьями и человечеством.

В христианстве принято считать, что ангелы имеют пол. Например серафимы - это ангел, который приходит в женском облике. А вот, херувимы - являются только в мужском.

В иудаизме общение с божеством происходит только через посредников - ангелов. А вот в христианстве, роль ангелов - посланники вести, информации.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив