Конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!» стартовал 15 сентября. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!» стартовал 15 сентября.
Конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!» стартовал 15 сентября. 18:13 Вторник 0 3 768
2-10-2018, 18:13

Конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!» стартовал 15 сентября.


Конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!» стартовал 15 сентября.

С 15 сентября по 21 октября 2018 года на территории Республики Адыгея АО «НоваВинд» (дивизион Госкорпорации «Росатом», отвечающий за проекты по ветроэнергетике) проводит конкурс детских рисунков «Я рисую ветер!». К участию приглашаются школьники возрастом от 7 до 13 лет.
Конкурс призван содействовать воспитанию у детей экологического поведения и интереса к энергетике, формированию творческого потенциала, а также привлечению внимания к ветроэнергетике, к вопросам энергосбережения, экологии, бережного отношения к природе.
В настоящее время в Республике Адыгея ведется строительство ветроэлектростанции общей мощностью 150 МВт. На сегодняшний день это самый крупный из строящихся в России ветропарков. Благодаря личному содействию и поддержке Главы Республики – Кумпилова Мурата Каральбиевича и отличной работе Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея станет первым регионом России, где появится ветроэлектростанция Росатома.
Основные темы конкурса:
• «К нам приходит энергия ветра»;
• «Как я вижу ветропарк»;
• «Чистая энергия – чистая Земля»;
• «Ветряки – великаны, несущие свет»;
• «Энергия ветра в прошлом и настоящем: от мельниц к большим ветрякам».
Конкурс будет проводиться в следующих номинациях:
• «лучшая работа»;
• «лучший комикс» по одной из заданных тем;
• специальная номинация «народная любовь» в сети Instagram (выигравшим считается участник, чья работа наберет наибольшее количество лайков в сети Instagram по тегу #ярисуюветер).
Участников ждут дипломы и подарки: гироскутер, портативная колонка и наушники.
Заявки на участие в конкурсе вместе с конкурсными работами необходимо направить на официальный электронный адрес конкурса – novawind@mail.ru до 21 октября 2018 года.
Заявка на участие должна содержать фото (отсканированную копию) работы (работ) и перечень данных об авторе: 1. Имя, фамилия автора. 2. Возраст (полных лет). 3. Название работы, тема. 4. Домашний адрес автора с почтовым индексом. 5. Электронный адрес автора, родителя или законного представителя. 6. Контактный номер телефона участника. 7. Наименование учебного заведения, в котором учится автор. 8. Почтовый адрес (с индексом) учебного заведения, ФИО творческого руководителя (при наличии).
Итоги конкурса будут подведены с 22 по 28 октября 2018 года, а награждение победителей состоится до 15 ноября 2018 года.
С более подробными условиями участия можно ознакомиться на сайте компании-организатора www.novawind.ru.
Добавь свою звезду в созвездие НоваВинд!

Справка о компании:
АО «НоваВинд» – дивизион Росатома, отвечающий за консолидацию программ в новой энергетике. Перед АО «НоваВинд» стоит задача консолидации усилий Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики.
Сегодня АО «НоваВинд» объединяет все ветроэнергетические активы Росатома и реализует проекты по созданию ветроэлектростанций общей мощностью 1ГВт и самую масштабную в России программу локализации производства ветроустановок. Партнёром компании в программе по ветроэнергетике является голландская компания Lagerwey. В 2017г. АО «ВетроОГК» входит в контур управления АО «НоваВинд». В структуре бизнеса «ВетроОГК» отвечает за проектирование и строительство ветроэлектростанций, производство электроэнергии на основе энергии ветра. В целях реализации проектов в области ветроэнергетики в 2017 году были созданы четыре филиала АО «НоваВинд» в гг. Волгодонск, Краснодар, Ставрополь и Ростов-на-Дону.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 310 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 273 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 408 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 507 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель