Во что верит течение Шумеров? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Во что верит течение Шумеров? 11:15 Суббота 0 2 264
6-10-2018, 11:15
История 2 264 0

Во что верит течение Шумеров?


Во что верит течение Шумеров?
Шумерское поколение выросло на поклонении силам природы. Однако в течение долгого периода формировалось представление о силах в виде человеческого обличия. Так людям было проще объяснять и описывать явления, которые происходили в округ. Божества начали быть похожи на людей.

Вселенную и небо, Шумеры рассматривали только с точки зрения существования земли и небес. Существует даже термин an-ki он в свою очередь обозначает, что небо это своего рода "Небесная земля". Само низкое пространства, которое принято считать человеческой землей шумеры представляли как диск. Вокруг диска была пустота, для того чтобы исключить различного рода падения, над землей нависает купол, который сделан из сплава олова.

Шумерские религиозные деятели, считали что космос есть. Но его контролируют божественные существа, которые в свою очередь являлись бессмертными хранителями звезд. Космос подчинялся правилам, которые устанавливали именно Боги.

Боги Шумеров

Боги шумеров имели исключительно человеческое начало. Они как люди питались, женились, праздновали, плодились и так далее. Часто боги между собой

конфликтовали и сражались. Нередко бессметный бог мог погибнуть в бою. В Шумерском течении существовало четыре основных божества, которую в свою очередь были создателями всего окружающего мира. Далее следовали 7 богов, которые вершили судьбы. К ним как раз и относились такие известные современному обществу боги Ан и Энки. После 7 основных богов, следуют их дети, которые играли немаловажную роль. История их насчитывает более 50.



Шумеры оставили свой след, который мы видим в отголосках современных религиозных течениях. Множество храмов и зиккуратов остались по всей земле в хаотичном порядке. Литература и ритуалы остались те же. Сейчас шумерское течение можно заметить в исламской традиции. Многочисленные сказания и мифы позволят современному человеку углубится в знания Шумера и найти отпечатки в нашем современном мире.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов