Мифы о похудении, опровергнутые наукой » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Мифы о похудении, опровергнутые наукой
Мифы о похудении, опровергнутые наукой 11:15 Суббота 0 564
6-10-2018, 11:15

Мифы о похудении, опровергнутые наукой


Мифы о похудении, опровергнутые наукой

Одно из самых главных занятий современного человека - это регулярное самосовершенствование. Причём в это понятие входят не только прочтение книг, изучение иностранных языков и постоянное пополнение копилки знаний. Крайне важно для каждого человека поддерживать себя в отличной физической форме, чтобы нравиться себе и окружающим. В этой связи огромную популярность приобрели всевозможные мнения по поводу правильного питания и похудения.

Сейчас количество информации о здоровом питании настолько сильно пестрит разнообразными теорями, что в таком потоке порой очень трудно разобраться. Всемирно известные учёные поспешили опровергнуть некоторые мифы о похудении.

Во-первых, частые приёмы пищи абсолютно не ускоряют метаболизм. Плотные, но редкие приёмы пищи, или лёгкие, но частые - не важно. Самое главное - соблюдать баланс калорий. Примечательно, что результаты многочисленных исследований говорят о том, что наибольшего успеха достигали те люди, что придерживались классической схемы питания: три раза в сутки.

Нужно ли плотно есть перед тренировкой? Однозначного ответа на этот вопрос не существовало: каждый специалист выдвигал свою точку зрения на этот счёт. Учёные пришли к выводу, что при нормальном сбалансированном питании у человека всегда будет хватать энергии для качественной тренировки.

Главный итог, который подводят специалисты - это необходимость соблюдать баланс калорий. Их переизбыток неизбежно приведёт к прибавлению в весе, а вот дефицит, подкреплённый занятиями спортом даст отличные результаты.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 403 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор