Вред употребления пищи на ночь » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Вред употребления пищи на ночь 08:53 Пятница 0 843
5-10-2018, 08:53

Вред употребления пищи на ночь


Вред употребления пищи на ночь

В среде диетологов и профессиональных спортсменов давно бытует мнение о том, что принимать пищу на ночь - это очень вредно. Это распространённое мнение получило научную поддержку. Были проведены соответствующие исследования, результаты которых поразили и экспертов, и общественность. Удалось доказать, что поздний приём пищи действительно очень вреден для организма человека.

Дело в том, что в данном случае полностью ликвидируется возможность выработки особенного гормона, получившего название мелатонин. Он имеет определяющие значение во многих процессах. Так, например, он влияет на настроение и психоэмоциональное состояние человека, является активным защитником от преждевременного старения, частой простужаемости и депрессий. Кроме того, мелатонин сокращает жировые доли в теле человека.

Таким образом, необходимо ограничить приём пищи за один час до сна полностью. Пить при этом разрешается. За два часа до сна лучше всего избежать употребления продуктов, богатых углеводным составом. Именно являются наиболее яркими блокираторами этого полезного гормона. Вместо сладостей и фруктов лучше обратить внимание на мясную продукцию, яйца или сыр.

Также учёные советуют воздержаться от воздействия синего цвета. Дело в том, что организм и в этом случае блокирует выработку мелатонина, поскольку "думает", что в данный момент всё ещё продолжается дневное время суток и бодрствование.

Те люди, что следовали приведённым выше рекомендациям, смогли скинуть большое количество лишнего веса в кратчайший срок.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 350 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор