В Подмосковье вырастут цены на жильё » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Подмосковье вырастут цены на жильё
В Подмосковье вырастут цены на жильё 16:34 Суббота 0 723
13-10-2018, 16:34

В Подмосковье вырастут цены на жильё


В Подмосковье вырастут цены на жильё
Андрей Воробьёв, который в данный момент занимает пост Губернатора Московской области, заявил о том, что в скором времени стоимость на недвижимость на этой территории может увеличиться вплоть до пятнадцати процентов. Причиной тому он называет переход на эскроу-счета. Прогнозируется, что это также приведён к резкому палению предложения на рынке. Всё дело в том, что в данном случае строители лишатся огромного количества ресурсов. В середине лета 2018 стало известно о том, что российский лидер Владимир Путин утвердил законопроект, согласно которому формируется принципиально новая система финансирования жилищного строительства. Он был направлен в первую очередь на то, чтобы в значительной степени укрепить права дольщиков.


Предполагается, что теперь покупатель должен осуществлять передачу денежных средств не застройщику, а на специальный счёт эскроу. Он, в свою очередь, будет находиться в банке. Только после окончания строительства и введения объекта в эксплуатацию застройщик сможет получить все необходимые средства. В таком случае у застройщиков будет меньше денег для проведения строительства. Именно поэтому должны повыситься цены на недвижимость. При этом Губернатор отмечает, что они не должны достичь того уровня, что в данный момент главенствует на территории Москвы, однако жители региона должны быть готовы к существенным переменам в этой системе.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора 07:50 Четверг 0 21 967 Во сколько Минску обойдутся санкции против нефтяного сектора Новые западные санкции против Белоруссии поставили под удар всю нефтеперерабатывающую отрасль страны и способны сократить доходы бюджета республики примерно на $3 млрд. Расплачиваться за это будут