Сколько людей гибло в средневековых сражениях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Сколько людей гибло в средневековых сражениях
Сколько людей гибло в средневековых сражениях 11:33 Четверг 0 1 340
18-10-2018, 11:33
История 1 340 0

Сколько людей гибло в средневековых сражениях


Сколько людей гибло в средневековых сражениях

Часто в фильмах мы наблюдаем за сражениями рыцарей, огромная масса людей, кровь и жестокость. Но так ли масштабно проходили сражения как нам показывают режиссеры? На сегодняшний день трудно быть уверенными была ли вообще какая-то тактика в сражениях у рыцарских армий, и сколько на самом деле погибало людей в бою. На сегодняшний день любой историк скажет, что определить, сколько человек участвовало в войнах практически невозможно, единственное, что можно сделать, это сопоставить численность населения и прийти к неточному выводу.

Почему нет данных об убитых

Не секрет что хроника боев ввелась как только человечество открыло для себя возможность письменности, однако желание приукрасить было у всех поколений. Верить данным, которые были оставлены нашими предками не всегда целесообразно, так как можно прийти к выводу, что сражения ввелись, чуть ли не с богами.

Тактика ведения боя появилась в средние века, однако стоит учесть, что преимущества она особого не приносила. Большинство воином умирало не на поле боя, а в походах из-за голода и болезней. Более 40% просто не доживало до сражений.

Так же стоит отметить, что численность населения в средние века была очень маленькая, из-за того, что большинство младенцев даже не доживали до года. Поэтому из этого всего стоит сделать вывод, что сражения, которые мы привыкли видеть в кино и сериалах, не были такими массовыми и грандиозными.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 579 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов