Какие традиции были у древних ирландцев » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие традиции были у древних ирландцев
Какие традиции были у древних ирландцев 16:49 Четверг 0 1 436
18-10-2018, 16:49
История 1 436 0

Какие традиции были у древних ирландцев


Какие традиции были у древних ирландцев

Ирландские войны славились не только отвагой и храбростью, но и своей жестокостью. Ирландцы на протяжении многих столетий придерживались ряду традиций, которые в нашем обществе многие бы не поняли. Например, мальчики из знатных семей, отправлялись на воспитания в другие семьи, так как родители считали, что из-за большой любви они не смогут воспитать настоящего война. Для семьи, которая становилась приемной, была большая честь взять на себя такую ответственность.

Ирландские традиции

После того, как мальчик попадал в другую семью, а это происходило в возрасте семи лет, глава семьи обучал его письменности, чтению, а так же боевым искусствам.

Так же, приемным детям прививали навыки выживания в лесу и крестили. Традиция крещения, которая есть и сегодня, заключалась в том, чтобы правая рука мальчика не касалась воды.

Проверить готов ли юноша к взрослой жизни можно было только через итоговое испытание, которое отличалось своей жестокостью. За мальчиком начиналась погоня, его основная задача была скрыться и выжить, не смотря на опасность.

Ирландцы очень набожный народ и свободолюбивый. На протяжении нескольких веков они смогли пережить нападки со стороны Англии и викингов. Не смотря на то, что часть территории все же перешла во владения Англии, во второй части смогли сохранить культуру.

В Ирландии все население было поделено на кланы, члены клана выбирали главнокомандующего вождя, который поведет народ в случае войны.

Основная причина того, что в Ирландии была низкая рождаемость, заключалась в сохранении брака, даже если мужчина считался пропавшим. Многие войны, которые уходили на войну часто бросали своих жен и не возвращались, женщины должны были хранить верность до конца дней.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов