Бабушка по доверенности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Бабушка по доверенности 19:13 Среда 0 1 148
24-10-2018, 19:13

Бабушка по доверенности


Бабушка по доверенности
Я работаю в системе образования, поэтому знаю эту «кухню» изнутри. Я могу объяснить такие вещи, которые обычным родителям кажутся непонятными или неприемлемыми. Могу рассказать, например, почему каждый год собирают деньги на занавески. И эти деньги, вопреки мнению многих, уж точно не идут в учительский карман. Могу объяснить, почему ребенок сидит в школе по 7 уроков и парится на никому не нужной внеурочке. И даже почему при пятидневной учебной неделе ему надо ходить в школу по субботам. Я могу объяснить многое. Но есть вещи, которые я ни понять, ни объяснить не могу. Это одна из них.

Есть такое понятие, как временная опека. Вещь, конечно, нужная, хотя законодательством и не закрепленная. Если родители ребенка, например, тяжело болеют или находятся в длительной командировке, то можно оформить временное опекунство, чтобы ребенок на это время не оставался без законных представителей. Все довольны и счастливы. Родителей их прав не лишают, интересы ребенка защищаются. Замечательно. Но перегибать-то зачем?!

Город у нас небольшой. Работы мало, платят тоже немного. Поэтому практически все население едет работать в Москву. Обычная трудовая миграция. Часов в 5 утра выезжают, часов в 10 вечера возвращаются. Естественно, дети в то время, пока родители на работе, идут к бабушкам. Бабушки и накормят, и присмотрят, и уроки сделают, и в кружки-секции отведут. Так вот нам на днях объявили, что в этих случаях тоже надо оформлять временную опеку. Потому что бабушка, с юридической точки зрения, родственником ребенку не является и никаких законных прав на него не имеет. Причем заверить эти отношения нужно нотариально. То есть, другими словами, чтобы ребенок после уроков пошел к бабушке, сначала надо сходить к нотариусу, оформить доверенность, и только после этого у бабушки появиться основание посидеть с внуком. Не знаю как вам, но по мне так это какой-то мегаглобальный трындец. Я уже не говорю о том, что доверенность стоит денег. А если брать в масштабах города, то акция, наверное, будет проходить под лозунгом: "Помогите нотариусу, он в этом году еще не был на Кипре". Интересно, кто выиграет во всей этой истории. Родители, бабушки или дети?


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 760 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 000 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...