Известные китайские куртизанки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Известные китайские куртизанки 17:21 Среда 0 1 206
28-11-2018, 17:21

Известные китайские куртизанки


Известные китайские куртизанки
Доподлинно известно, что на территории Китая с древнейших времён одной из самых популярных женских профессий считалось искусство куртизанки. Примечательно, что в публичные дома девушки могли попасть в очень юном возрасте из-за проблем родителей или других ситуаций. Многие из них отчаивались и не могли найти утешение до конца дней, а другие, понимая, что иного выбора нет, старались извлечь максимальную пользу из своего положения.

Многим девушкам удавалось очаровывать состоятельных и известных мужчин, которые обеспечивали им безбедное существование, одаривали вниманием и подарками. Яркой фигурой является Вань Жун, которая смогла стать супругой императора Пу И. Однако красивая сказка не имела место быть. Девушка не была счастлива в браке, быстро пристрастилась к наркотикам и начала изменять своему мужу. Она родила ребёнка от его слуги, который был убит самими императором.

Ещё одним ярким примером является Сай Цзиньхуа. Она считается настоящей спасительницей Пекина. Дело в том, на период её жизни пришёлся серьёзный конфликт между теми жителями Китая, что поддерживали активные партнёрские отношения с иностранцами и теми, кто выступал против того. Цзиньхуа смогла обольстить барона Фон Владерзе и уговорить его остановить беспорядки, разворачивающиеся на территории родного города. В честь неё открыт целый музей. Он находится на базе дома, где и проживала известная куртизанка.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив