Интроверт или экстраверт: какой у вас на самом деле характер » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Интроверт или экстраверт: какой у вас на самом деле характер
Интроверт или экстраверт: какой у вас на самом деле характер 15:56 Четверг 0 1 469
13-12-2018, 15:56

Интроверт или экстраверт: какой у вас на самом деле характер


Интроверт или экстраверт: какой у вас на самом деле характер
Психология становится все более популярной, и сегодня многие интересуются, к какому типу личности принадлежат: люди буквально делятся на экстравертов и интровертов. Выясните, какой характер у вас: вот чем отличаются экстраверты и интроверты.

Интроверты и экстраверты: кто они?

Многие ошибочно полагают, что интроверт — этакий замкнутый тип, не желающий ни с кем общаться, а экстраверт, напротив, готов сутками напролет разговаривать со всеми подряд. Все не так просто: такие понятия, как экстраверт и интроверт, не столь однозначны, какими могут показаться на первый взгляд.

С точки зрения психологии интроверт — это человек, сосредоточенный в первую очередь на собственных чувствах, на собственном внутреннем мире и только потом — на окружающих. Интроверт — это не тот, кто всеми правдами и неправдами отказывается от общения с людьми в пользу уединения. Люди, обращающие на свой внутренний мир больше внимания, чем на окружающих, вполне способны, если требуется, общаться с другими.


Экстраверты же, напротив, более открыты: они буквально нуждаются в общении с другими людьми, в то время как интроверты по большей части могут прекрасно без этого обходиться. Экстравертам легче, чем интровертам, удается налаживать социальные связи с другими людьми, но в этом и заключается их слабость: можно сказать, что они практически зависимы от общения. Экстравертам может быть труднее, чем интровертам, если потребуется какое-то время провести в одиночестве. Человек, привыкший ежедневно общаться с другими, может достаточно быстро загрустить, если лишить его этой возможности.


Определить, к какому типу личности принадлежите вы, не так уж и сложно. Самый простой путь — пройти онлайн-тест, которых достаточно много в интернете: он поможет вам почти наверняка определить, интроверт вы или экстраверт.

В составе таких тестов лежат самые обыкновенные жизненные ситуации, в которых вам предстоит сделать выбор. На основании ваших ответов и делается вывод, к какому типу личности принадлежите вы. Экстраверты, как правило, в таких тестах выбирают варианты ответов с активными действиями и охотнее, чем интроверты, взаимодействуют с вымышленными окружающими людьми. Интроверты же обычно отдают предпочтение вариантам, подразумевающим минимальный контакт с другими людьми.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей 08:21 Пятница 0 766 Распространенные тенденции, мешающие добиваться поставленных целей Каждый человек периодически пересматривает свой образ жизни, устремления и планы на будущее. При этом, часто глобальные цели на многолетний период смешиваются с более мелкими потребностями ближайших
Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. 08:21 Пятница 0 1 005 Как влиять на удачу без эзотерики. Правила любой деятельности для повышения шансов на успех. Вселенная благосклонна ко всем. Надо лишь правильно формулировать свои желания и видеть ее знаки. Одной только силой мысли можно запрограммировать свою деятельность на успех...