Топ-10 мест, где встретить новогодние праздники в Краснодарском крае! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Топ-10 мест, где встретить новогодние праздники в Краснодарском крае!
Топ-10 мест, где встретить новогодние праздники в Краснодарском крае! 09:27 Среда 0 880
19-12-2018, 09:27
Туризм 880 0

Топ-10 мест, где встретить новогодние праздники в Краснодарском крае!


Топ-10 мест, где встретить новогодние праздники в Краснодарском крае!
?Сочи
Поехать в Олимпийский парк — символ зимней олимпиады 2014. Любителям острых ощущений покататься в русском Диснейленде — «Сочи-парке». Посетить дендрарий (площадью 49 гектаров!) — собрание субтропических растений и животных, тем более, что 1 января там день открытых дверей и бесплатный вход. Погулять в парке «Ривьера», съездить на смотровую площадку на г. Ахун. Пройтись по Курортному проспекту, Приморской набережной, заглянуть в афишу Зимнего театра и сфотографироваться возле Морского вокзала.

?Красная Поляна
Красная поляна включает 3 курорта: самый молодежный «Роза Хутор», «Горки Город» и «Газпром» (Лаура). Днем - горные лыжи, сноуборд, санки и снегоходы. Вечером - вечеринки, шоу фейерверков, DJ-сеты. С 30 декабря по 7 января В Роза хутор пройдут бесплатные выступления кавер-групп! Лыжи не ваш конек? Тогда просто прокатитесь на канатной дороге высотой 2460 и насладитесь видами. Любителям пеших прогулок - экскурсия по Кавказскому заповеднику к Ачипсинской крепости. А совсем недавно здесь открылся зимний туристский маршрут - через Энгельмановы Поляны до кордона Пслух.

?Лаго-Наки
Посетить природные достопримечательности! Большая Азишская пещера - 690 метров в длину, да еще и с естественными сталактитами и сталагмитами (что это такое вам расскажут на экскурсии в пещере). Замершая Хаджогская теснина и водопады Руфабго не менее прекрасны в зимний период. Практически все гостиницы и базы отдыха в этом районе располагают баней и ледяной купелью.



?Горячий Ключ
Заглянуть в Целебный парк (Санаторный) — главную достопримечательность минерального курорта. Попробовать лечебную воду в питьевой галерее. Посетить Дантово ущелье, пройтись по Счастливому мосту через реку Курджипс и, непременно, в год Петуха забраться на скалу Спасения или, как ее принято называть «Петушок». Кому мало, отправляйтесь в «Аллею 1000 сосен», на протяжении двух километров растет Пицундская сосна – не заблудитесь.

?Мостовской
Лучший вариант — наслаждаться водными процедурами на свежем воздухе! Открытые бассейны с термальными источниками предлагают абсолютно все базы отдыха. Вода источников имеет расслабляющее действие в сочетании оздоровительным эффектом – то, что нужно, чтобы прийти в тонус.

?Гуамка
Сесть в вагончик и отправиться по железной дороге на экскурсию по Гуамскому Ущелью. Ж/д дорога была построена еще до войны и соединила поселки Мезмай и Гуам. За каждым поворотом захватывающие панорамы. Инфраструктура Гуамки развита, здесь обилие отелей и баз отдыха, а также есть термальные источники.

?Анапа
Поправить здоровье в многочисленных анапских здравницах и санаториях, к тому же каждый санаторий готовит свою новогоднюю программу. Посетить «Большой Утриш» - природный заповедник с редкими растениями, занесенными в Красную книгу. В городе нужно обязательно пройтись по Центральной набережной протяженностью 1600 м. Заглянуть в археологический заповедник «Горгиппия» и покормить диких лебедей на набережной.

?Геленджик
Съездить на завод шампанских вин «Абрау Дюрсо» и всё продегустировать! Побывать в местном «Сафари-парке». Он включает медвежью пещеру, зоопарк, музеи и смотровую площадку! Прокатиться на канатной дороге длинною в 1,6 км на высоте 640 м над уровнем моря. И обязательно устроить велозаезд по самой длинной в России набережной (14 км!), которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

?Мезмай
Наслаждаться дикой природой, погулять по сказочному зимнему лесу. Посетить 12-метровый водопад Чинарский, Университетский, Яровой. Зайти в гости на стоянку к первобытному человеку – «Мезмайскую пещеру». Покататься на лошадях или санках. В самом поселке заглянуть в музей «Кузнечное дело Кубани». Встретиться с потусторонними силами и зарядиться энергией Вселенной!

?Гузерипль
Посетить смотровые площадки, с которых открываются виды на горные хребты с нетающими ледниками и панораму реки Белой. Погулять по территории Кавказского государственного природного биосферного заповедника (нужно приобрести билет!). Заглянуть на экскурсию в Музей природы, где расскажут об особенностях местной флоры и фауны. Обязательно стоит увидеть Гузерипльский дольмен богатырского размера - самый крупный во всей Адыгее. Ученые предполагают, что этому камню свыше 4-х тысячелетий.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив