ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВАШИ НОГИ СТРАДАЮТ ОТ СУДОРОГ НОЧЬЮ И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВАШИ НОГИ СТРАДАЮТ ОТ СУДОРОГ НОЧЬЮ И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ
ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВАШИ НОГИ СТРАДАЮТ ОТ СУДОРОГ НОЧЬЮ И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ 14:36 Пятница 0 858
21-12-2018, 14:36

ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВАШИ НОГИ СТРАДАЮТ ОТ СУДОРОГ НОЧЬЮ И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ


Судороги в ногах чрезвычайно болезненны и могут стать настоящим кошмаром, особенно когда они будят вас ночью. Ночные судороги ног — это внезапные непроизвольные сокращения мышц икры в течение ночи или периоды отдыха.

В месте судороги вы можете почувствовать твердый комок мышечной ткани. Продолжительность может составлять от нескольких секунд до нескольких минут. Хотя сильная боль может исчезнуть, боль в мышцах может сохраняться в течение некоторого времени.

Любой может получить эти виды судорог, но они чаще встречаются у людей среднего возраста или старше. Они также могут встречаться довольно часто у подростков и у людей, которые тренируются вечером. Точная причина судорог в ногах ночью неясна. Тем не менее, есть много способствующих факторов, которые могут вызвать эту болезненную проблему.

Вот несколько причин, по которым ночью у вас могут быть судороги в ногах.

Обезвоживание
Правильная гидратация способствует здоровью тела и ума. Это также влияет на производительность ваших мышц. Вода составляет 75 процентов мышечной ткани и помогает им легко сокращаться и расслабляться. Таким образом, несоблюдение нормального уровня гидратации в течение дня может быть одной из основных причин судорог в ногах ночью.
2. Пищевой дефицит
Любой дисбаланс минеральных электролитов — натрия, калия, кальция и магния — в организме может привести к ночным спазмам и судорогам, связанным с физической нагрузкой. Эти минералы отвечают как за нервные импульсы, так и за сокращение мышц, и обеспечивают нормальную работу мышц.

Натрий, один из основных положительно заряженных минеральных ионов или электролитов в жидкости организма, помогает поддерживать нормальный баланс жидкости в организме и имеет решающее значение для генерации нервных импульсов и сокращения мышц.

Калий является важным электролитом, присутствующим во всех клетках организма, включая мышечные и нервные клетки.

Кальций участвует в сокращении мышц, а также в выработке нервных импульсов.

Магний помогает стабилизировать аденозинтрифосфат (АТФ), источник энергии для сокращения мышц, а также служит электролитом в жидкостях организма.

ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ВАШИ НОГИ СТРАДАЮТ ОТ СУДОРОГ НОЧЬЮ И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ
Дефицит любого из этих минералов может привести к судорогам и другим проблемам, связанным с мышцами. Кроме того, некоторые витамины группы В влияют на функцию мышц, особенно витамин В12.

3. Перенапряжение или длительное стояние
Длительное пребывание на твердой поверхности, а также высокие каблуки могут привести к усталости мышц или перенапряжению. Это в свою очередь может вызвать судороги ног ночью.

4. Беременность
Беременные женщины часто испытывают судороги в ногах по ночам, обычно начинающиеся во втором триместре и продолжающиеся до третьего триместра. Эти судороги могут различаться по интенсивности, от легкой до чрезвычайно болезненной. Судороги ног во время беременности могут быть связаны с повышением давления матки на определенные нервы, усталостью или снижением кровообращения в ногах от давления ребенка на кровеносные сосуды. Во время беременности, если вы часто страдаете от судорог в ногах днем или ночью, важно обсудить эту проблему с врачом.

5. Гипотиреоз
Низкий уровень гормонов щитовидной железы может косвенно способствовать мышечной слабости, а также к судорогам ночью. Гормоны щитовидной железы могут влиять на поглощение и утилизацию кальция. Дефицит кальция связан с мышечной слабостью, онемением, болью и судорогами. Кроме того, низкий уровень гормонов щитовидной железы приводит к снижению обмена веществ.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 535 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор